Первые блюда

Как называется это блюдо? Традиционная русская кухня. Суп в хлебе.

Татьяна ***
смешно звучит.. но это пирог назывался так... Хлебальник ))

Хлебальник — это пирог с похлебкой. Выпекают пирог, срезают верхнюю часть, достают мякиш, а внутрь заливают специальную похлебку из овощей, мяса или рыбы. Такой пирог ели ложкой как обычный суп.
Юлия Миронова
Лучший ответ
тюря?
Анна Мишина
это в России редко практиковали, в домах - никогда, только в харчевнях = для прибыли,
кое-где, для приколу
в Чехии такой суп называется — брамборачка. Это скорее жидкое пюре с яйцом в круглой буханке, заправленное сметаной и посыпанный зеленью.

сырный суп;
суп-гуляш;
грибной суп;
картофельно-грибной;
чесночно-сырный;
Как вы уже поняли, основными ингредиентами этого супа являются — грибы, мясо, перетертые овощи, картофель, сыр, чеснок, зелень. Ну и основной секрет этого блюда — мука. Ее добавляют для того, чтобы суп был густым.

и все рецепты на группу рассчитаны

говядина и говяжий бульон — 350 гр. /два литра;
картофель — ровно один кг.;
мука — 150 г;
лук — 150 г;
чеснок — пару зубчиков;
сливочное масло — 20 г;
всякие приправы типа тмина, майорана, соль и перец.
Процесс приготовления:

Лук и чеснок крошим мелко-мелко и пассируем в сковороде. Добавляем мясо, мелко нарезанное кусочками, обжариваем минут пять, солим и перчим.
Теперь вливаем туда же бульон, ждем пока закипит, убавляем огонь и варим.
Нарезаем картофель мелкими кубиками и добавляем в бульон.
Внимательно: муку обжариваем в масле до коричневого цвета, добавляем в суп, посыпаем оставшиеся приправы и варим еще полчаса.
Готовый суп разливаем в хлеб и посыпаем зеленью.
Ирина Гридина суп на понос похож
Суп с хлебом
O*
Olga ******
Похлёбка)
Ксения Хончик
супная булка?
Konul Haciyeva
Так и называется-СУП В ХЛЕБЕ) Но это как-то странно... Так что можно придумать свое название, какое захочется!)