Первые блюда

Как сварить гороховый суп?

Ни в коем случае не портить мясом и луком.

В кастрюлю на 3-4 литра, стакан гороха, пару картох и одну моркошку, накромсав заливаем водой, пол столовой ложки соли и на медленный огонь. Идём за комп и через пару часиков ашаем суп, добавить можно зелени петрушки.
Гузель Габдуллина
Лучший ответ
Гульсара Акетова а лук чем плох?
сначала надо раздобыть кастрюлю...
Горох сухой (половинками, быстро разваривающийся) — 2 стак. -замачиваем на ночь-к
Картофель (среднего размера) — 8 шт-кладем после того как сварился горох
Ребрышки свиные (Копченые ) — 500 г-варим сразу вместе с горохом
Лук репчатый (среднего размера) — 1 шт
Морковь (небольшая) — 1 шт-шинкуем обжариваем
Перец болгарский (среднего размера) — 1 шт режим тоже в зажарку
Масло растительное
Соль (по вкусу)
Перец черный (по вкусу молотый)
Приправа ( сухая - базилик, орегано, тимьян)
Ничего не замачиваю. Или варю вместе с копчёными косточками, или в СВЧ минут 15. Повадилась цветной горох-жёлтый+зелёный+иногда чечевицу. Красиво, а чечей и вкуснее. Если нет копчёных косточек, но есть любая копченая, сыро или вяленая колбаса, то совсем быстрый суп получается. Картоху я иногда не кладу. Моркошка тертая у меня всегда замороженая, да и лругие овощи для цветности--болгарский перец, брокколи, замороженые наборы из магазина... Ничего не обжариваю. Приправы, какие есть
В общем-это не классический суп, но 30 минут на готовку, при применении микроволновки.
Лёлька Сенчук
проще искать в видеокулинария, там задайте запрос и получите видео рецепт.
Тут много рецептов :)
http://eda.ru/recepty/gorohovyj-sup
надо замочить горох на 3-4 часа, чтобы набух, потом варить