Первые блюда

Вопрос к знатокам. Вероятно глупый. Но... сомнения ..Борщ это суп? или нет (вн)

*_*s@ik@lin@ *_*
Конечно же суп. Оттого, что он густой это же не значит, что это гарнир))
Алёнка Гурьянова
Лучший ответ
Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт борщу характерный красный цвет. Традиционное блюдо восточных славян, основное первое блюдо украинской кухни. Получило широкое распространение в национальных кухнях соседних народов: похожие блюда есть у поляков (barszcz «баршч»), литовцев (barščiai «барщчяй»), румын (borş «борш») и молдаван (борш, borş).
тут доллар растёт а вы со своим борщем!
Анна Котосова
Я не пойму, почему многих так удивило задание. И смысл вопроса. Да, борщ-это суп, но автор задания об этом и не спорит.. Речь идет о последовательной замене букв. Задачка на мышление и грамотность, не более того....
*_*s@ik@lin@ *_* картинка лишь потому что в ней написано.
как борщ превратить в суп?
т. есть борщ это не суп.
конечно, суп - овощной, с мясом
Борщ - это разновидность супа))) проще говоря - суп!
Каролина Мур
суп конечно
Есть еще версия, что БОРЩ - это от "бурые щи" или "щи из бурака"( свеклы)..
*_*s@ik@lin@ *_* а щи-это суп?
Это суп, конечно же!
..многие лЕта об этом спорят...).. я стою на своем что борщ.. это суп..).. ппц.. хороший такой автор учебника..
Таня Попова
Людмила Баронина Почему суп-то, а не щи? суп например из квашенной капусты не бывает, а щи да борщ пожалуйста
Таня Зелёная Абсолютно с Вами согласен борщ это один из овощных супов приготовленных на мясном бульоне с обязательным набором некоторых ингредиентов, скажем так, просто автору учебника мозгов хватило ЕГЭ сдать ,
Ко щам относится а не к супам. Как известно в супы положено добавлять много картофеля и вообще овощей и круп.
А в щи и борщ картофеля кладут мало в основном там должна находиться капуста.
Асель Бисенова
Александра Займенцева Щи - это тоже разновидность супа, как и борщ.
борщ мое убеждение ближе к щам
Айнур )))
Суп, а на картинке игра букв. Каким способом из слова суп сделать слово борщ.
борщ и есть борщ
***одинокая Волчица*** борщ - это гипоним супа (овощной суп), как карась - гипоним рыбы

невозможно определить значение слова через само это слово, например: идиотка и есть идиотка - это значит ничего не сказать
Это упражнение. Не многие ЗДЕСЬ его решат. Поэтому, суп!
Таня Попова ..упражнение упражнением должно быть.. а не спорным вопросом..)..
Юлия Казакова Изольда) считает по-другому.))
Люди кого вы слушаете, я удивляюсь бездарности и ...не ...слов нет короче.
ТРИ взрослых мужика, один с высшим образованием не могли условия задачи объяснить, вот растолковать ученику третьего класса понятие агропромышленный комплекс, хотя по условиям задачи можно было написать ферма или коровник, Так что отнесите это к разряду ляпов, а на собрании скажите преподу что бы сначала сам решал эти загадки, а потом уж детям задавал, а если вам не трудно Минобраз отправьте это ...пусть сами решают свой бред
Юлия Рычкова
борщ - это овощной суп, борщ - это гипоним супа
Юл
Юля