Первые блюда
Самый вкусный куриный суп как варить? с вермишелью
и картошкой
С вермишелью и картошкой-это деревня. Привычка-всё в одно корыто валить....
Курицу бросать в кипящую воду, морковку-резать только ножом. И тогда бульон будет прозрачный.
Вермишель-в последнюю очередь, и сразу выключить плиту-само дойдёт.
Анжелика Костюченко
а лук?
туда домашней лапши и своих же сушёных белых грибов
навариваешь бульон с целой луковицей (лучше с жженой) чем дольше тем лучше, я часа 3-4 варю, делаешь зажарку морковь лук, процеживаешь навар, закидываешь в бульон овощи, мясо кстати желательно вовремя ощипать и дальше кости закинуть. потом уже в конце добавить филе, минут 10 варишь овощи, кидаешь мясо, вермишель, перемешиваешь и через минуту выключаешь, даешь настояться
Самый вкусный - это с домашней лапшой, а не с вермишелью)) Вообще другой вкус))
Роксолана Нанаші
а мне вермишель больше нравится)) лапша толстоватая для супа))
на домашней куре самый вкусный бульон
Домашняя курица+ домашняя лапша. И не надо много воды))) -бульон должен быть крепкий!
отварить хороший бульон (уменьшить нагрев после закипания, снять пену).
обжарить лук, морковь.
курицу вынуть, убрать кости, нарезать, вернуть в бульон. Соль, перец, лаврушка. Вермишель (чтобы бульон остался прозрачным, вермишель можно сначала замочить в холодной воде, а потом положить в кипящий бульон).
Добавить свежую зелень.
обжарить лук, морковь.
Добавить свежую зелень.
Настоящий - на курице, которая долго варится и с домашней лапшой.
А попроще - хорошая курнога, луковица и морковка целиком, потом их выкинете, корень петрушки, лаврушка, перец горошком. Варить примерно час или побольше.
Купить в магазине лагманной лапши, сварить с ней, в готовый добавить зелени (укроп и зеленый лук). И будет вполне годный супчик. :)
да, да с вермишелью куриный суп - это классика варите и получайте удовольствие от супчика только не забудьте добавить укроп
Объязательно с курицей-не иначе.
Идешь на рынок, покупаешь настоящую курицу, режешь на куски, внутренности выбрасываешь, варишь часа 2-3, с луковицей не разрезанной, морковки чуть чуть, коренья сельдерея. перец душистый горошком. Пока варится, делаешь тесто для лапши, раскатал- нарезал лапши пусть подсохнет. Вынимаешь куски мяса, (лук выбрасываешь) морковь--по вкусу) обдираешь от костей, мелко нарезаешь и опять в бульон вместе с лапшой, как лапша свариться суп готов. Не вари курицу из магазина- ее нельзя варить (да и есть если честно)
Хороший куриный готовят из петуха. Покупаю на рынке. Закладываю в холодную воду, открытая крышка, маленький огонь. Сняла шум, закрываю крышку. Очень маленький огонь ( булькает очень редко, как холодец). Через час солю. Еще через час закидываю овощи: лук целиком, морковь пополам, сельдерей любым куском, корень петрушки пополам ( смотря все по размерам). Через 15-20 мин специи: лаврушка, горошек ( перец), корни разные из пакетика специй ( сухие). Через 15- мин выключаю. Отдельно варю паутинку.
с лапшой, зеленью, приправой для супа и обязательно есть со сметаной.
Кидаеш мясо и макароны в воду с каструлей и на огонь