Первые блюда

Борщ это суп? Сидим спорим с мужем на эту тему...

Это горячий салат.
Валентина Шушунникова
Лучший ответ
И кто у вас проспорил?) Конечно же это суп. Но, когда я спрашиваю, что приготовить-суп или борщ, я считаю все же, что борщ-это самодостаточное блюдо. Ну вот так было задумано будто..))
Конечно суп. А что еще это может быть?
Roza Shahatova
Суп (от фр. soupe) — жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах. Отличительной особенностью супа является в первую очередь тот факт, что суп включает в себя не менее 50 % жидкости (иногда говорится, что при приготовлении должно применяться правило «в супе должна быть половина жидкости»), во вторую очередь (для горячих супов) — суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде
Стало быть, борщ - суп
Юлия Дудник ...а о борще Википедия что пишет?
вообще да. но слабенькие умом делают заправку "борщ" называемую
Маша Маша
Борщ, это не каша.
Таки борщ, это суп, овощной, с мясом. Заправочный суп.))
суп-первое блюдо
еще его на зиму готовят салатом, вот а зимой просто разводят-чтобы не париться с обжаркой
Анна Олейник
Это первое блюдо)
Первые блюда - жидкие блюда на основе воды, приготовляемые методом варки. Традиционно подаются к столу первыми, за что и получили своё название
суп. а есть такое блюдо димлама, это почти то же самое что и борщ, но бульона там почти нет, вот это уже не суп
Здесь мы уже это проходили, наука за суп, а я считаю борщ отдельным блюдом
Борщ - это БОРЩ! Жидкое первое блюда, к которым относятся супы горячие и холодные (гороховый, рассольник, лапша, свекольник, окрошка, щи, уха и др.). БОРЩ - это пожалуй больше, чем просто первое, это РЕЛИГИЯ!
Конечно суп. Что же еще?
Борщ-это украинское МУМИЁ.
Борщ это первое блюдо
Верочка Ильина
Это еда!!!
Конечно
Lyly Oyly
а шо сперечаємося, давно б талеку на голову вилив би
Борщь это борщ
Да
Таня Позняк
Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы
Суп это суп Борщ это Борщ что непонятного???
Вы в суп дабавляете буряк??? НЕТ!
Поетому суп борщем не может быть!
А есть варианты?
Явно не каша.. Борщ- это суп:)
да борщ это суп