Первые блюда

борщ это суп или нет?

Борщ - это первое блюдо. А первое блюдо это суп. Значит борщ - это суп.
Асель Жайлганова
Лучший ответ
Конечно, суп.
Kati@ Kate
Таким образом, уже по своему составу, по набору продуктов борщ является сложным блюдом, куда входит в среднем до 20 и более компонентов. Что же касается технологии приготовления, то борщ не менее сложен, ибо принадлежит к числу заправочных супов, часть продуктов которого предварительно пережаривается или пассеруется на сковородке, а лишь потом закладывается в предварительно подготовленный бульон.
Лена ***
Борщ - это суп, но не каждый суп - это борщ.
Нет конечно, суп это суп, а щи - это щи. Борщ не щи, не суп и не рассольник. Кстати, солянка не харчо и не окрошка и окрошка не суп, как и уха. Интересно, уху кому нибудь придет в голову назвать супом?
Zarinochka Raisova
Это БОРЩ!!
конечно суп
Суп, конечно. Но лучший.
Oksana Libelt
да, борщ - это суп. так же как солянка, уха, окрошка и тд.
ЭТО ЩИ СВЕКОЛЬНЫЕ!!!!
в принципе да
Яночка ***
каждый суп имеет свое название
Суп - бывает прозрачный и нет, Борщ и щи, и уха никогда не являлись супом, это первое блюдо, о не суп .уха и рыбный суп разные вещи, похлёбка отличается от супа, так же, как и борщ, щи и уха.
Борщ можно назвать супом. Под супом подразумевают все первые блюда.
Ламанова Анна
СУП.
а если не суп, то что это?) )
борщ-это борщ
это первое блюдо. а что будет на второе?
Вера Лебедева
а я иногда люблю борщ метать
Инна Клюка
Это не только суп, но и особый ретуал человечества (у каждого свой)
Однозначно!! ! Мой любимый суп )
если солянка, уха, харчо, щи - это суп, то борщ тоже
все это разновидности супов, разве это сложно?
*** *****
Для тех кто не знает, можете быть уверены, ДА !))))
Борщ-это, любимой украинское блюдо!