Первые блюда
Борща захотелось, как его варить?
Свёкла + кипяток!)
Даша Селивёрстова
солить надо? )
Мясной бульон + свёкла. :)
варим бульон из мясо на кости-пока мясо не отойдет от кости
картошка бруски
капуста 50% квашенная смываем.. 50% свежая
свеклу шинкуем обжариваем, морковь лук обжариваем-1 ст л (% уксус, специи петрушка
кидаем квашеную свеклу через20 мин, картошку и свежую капусту-когда она отварится-зажарку-мин 5 выключаем
картошка бруски
мясо, свекла, картошка, капуста, лук, капуста (можно брокколи), кетчуп или томатная паста..
свеклу можно и вареную купить в вакуумной упаковке, но это не ночью бегать искать конечно ))
Мясо варишь (ну там пенку снять потом порезатьна кусочки это само собой), свеклу с марковкой на терке трешь на сковородке немножко притомить, добавить кетчупа ложки 3 столовых, соль, перец, чуть бульона, потушить пару минут. Потом к мясу скидываешь + порезаную картошку и капустуили брокколи (брокколи оченьбыстро варится.. ее можно чуть попозже докинуть), как почти овощи сварились, докинуть лук мелко порезаный. Усе. Украшайте зеленью, лимоном, оливками.. что любите и сметану конечно ))
*my Life My Love*
сварю пельмени пожалуй
В Москве уже готовый в банках продают... Приехали...
свекла варится дольше всего
Кинь мясо вариться, остальное потом скажу
Запомни! Сырую свеклу нарезать соломкой и обжарить в кипящем раст. масле. Весь цвет и сок в ней сохранится. Обжаривать до тех пор, пока она не уменьшится в объеме в три раза. Не сожги. Вынуть из сковороды на отдельную тарелку. На этом же масле обжарить морковку-соломкой, лук полукольцами. В конце обжарки доб. том. пасту 2 ложки.
В готовый бульон закладываешь сырую свеклу 2-4 половинки для цвета, нашинкованную капусту, даёшь закипеть и добавляешь свеклу, морковь, лук с томатом. Если любишь доб. 1-2 картошки четвертинками. Довести до готовности вынуть куски свеклы, доб. специи лавр., перец, бульон. кубик. Смысл в том, что все овощи сохранят свой цвет, а не превратятся в свекольник. Я охлаждающей остатки борща и разогреваю отдельно порцию по мере надобности. При подаче доб. ложку яблочного уксуса. Ну и конечно перец молотый, чеснок, горчица, сметана, майонез на столе. Клади, мажь, кто что любит.
Из квашеной капусты: мясо закипело, снять пену. Капусту отжать, если очень кислая промыть и варить вместе. Дальше все также. Желаю успеха, приятного аппетита! Укроп, петрушка и зелёный лук - борщу друг!
очень просто картошку нарезал закинул в кастрюлю там капусту пошинковал тоже закинул . обжарить лук с томатом все это в кастрюлю и готово
Батистова Татьяна
ужас с томатом
нарезать капусту морковь лук, понадобиться сварить на плите около 2 часов если мясо старое сыпаете капусту морковь горох по желанию
после того когда они почти будут готовы добавляйте томат (по желанию) и лук
лёгкий рецепт
*my Life My Love*
горох в борщ? первый раз слышу))
в украинку перехать там эти пидарасы тебе мигом сварят.
пизда украине скоро сами жрать свои помои будут
Толкын Балкеева
тебя аж трясет, да успокойся. выпей водички, купи себе кроссовки. будешь жизнерадостный, а то ты вообще обиженый ))