Первые блюда
Какие школьные обеды давали в вашей школе? И какие были любимыми?
я обедала в школе раз 5 за всю учёбу. но был праздник живота, по сравнению с домашним . Дома только макароны, пельмени и суп с куриной кожей, костями и мясными плёнками, А там котлетки, подлива, рыба, супы разные, пюре картофельное прозрачное серое жидкое ( но мне нравилось) и компот!
Часто были вкусные сочные сосиски с макаронами, котлеты
пельмени и макароны.
кошмарные были обеды, спасибо поварам-меня не разнесло в школьные годы
Вообще не было обедов. Булочка/пироженка/кекс-это все. Одно время их давали бесплатно, потом все за деньги.
хорошие, вкусные! и стакан кипячёного молока можно всегда было выпить на любой перемене бесплатно
Помню, там было очень вкусное мясо, по-моему, даже говядина, ну и всякие булки-пиццы, остальное не запомнилось
у нас плохо готовили. Даже малообеспеченные дети есть там не хотели
Картофельное пюре и рыбные котлеты.
обожала перловку с бифштексом.... но вот когда пюрешку давали с хвостом вонючей селедки или шницель это было кошмар...
Любимые были только булочки или кексы с компотом, чаем... Ибо все блюда были пресными и безвкусными, даже киевскую котлету испоганили засунув в нее чернослив.. Только "бабка" была съедобной.. Иногда карбонат но только с салатами как гарнир..
Обеды были разные, меню составлялось на неделю. Что-то ели, что-то нет. Всё что давали я сейчас и не вспомню уже. Как обычно - сардельки, пюре, каши. Старшеклассникам супы кажется. С первого по третий, иногда, - глазированные в шоколаде сырки завёрнутые в фольгу с полосками.
И да - тогда детей не делили на нормальных и малообеспеченных.
на первое рассольник, на второе котлеты с картофельным пюре - пища богов
Я любила запеканку
У нас в школе ели только дети из малообеспеченных семей
А нас сейчас кормят нормально, особенно когда проверка приходит, гыы. Пловчик, гречневая каша с тушняком и гороховую норм делают^^