Первые блюда

как приготовить борщ

Ставишь вариться мясо, лучше с косточкой. Как закипит, пену снимай. Пусть поварится минут 30. Потом вынимаешь и нарезаешь его. В это время скидываешь капусту, свеклу и морковь, минут 30 варится и картошку туда, еще минут 10 пусть варится) выключаешь и закрываешь крышкой, пусть потомится. и готово)
Кристина Сысоева (Лисина)
Лучший ответ
Ольга Потапова И свиней накормить, это варево как раз для них. Вы точно рецепт борща дали?
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25436/
Мясо (либо мякоть с небольшим жирком, либо мозговая косточка с мясом) — 400 г
Картофель (зависит от кастрюли. У меня средняя) — 5 шт
Свекла — 3 шт
Морковь — 3 шт
Капуста белокочанная — 1 вилок
Помидор (большой) — 1 шт
Уксус — 2 ст. л.
Сахар — 1 ст. л.
Соль
Укроп
Чеснок
Сварить бульон (мясо класть только в кипящую воду, снять пену). Когда мясо готово, вынуть его. Пока варится мясо, сделать зажарки: 1) обжарить натертую на крупной терке свеклу; 2) обжарить лук, морковь и туда же вылить разведенную томатную пасту, довести до кипения. От правильной зажарки зависит качество борща! В бульон без мяса кладем свеклу и варим до посветления, потом - картофель, посолить, потом - нарезанный тонко болгарский перец и зажарку с томатом. Когда закипит - мелко нарезанные укроп и петрушку и тонко нарезанную капусту. Когда закипит - нарезанное кусочками вареное мясо. Варим до готовности капусты.
Ну что интернета нет???
Удачно
Larisa Fink
Борщи на любой вкус, выбирай http://xcook.info/borshhi
Diana Sarbaeva
ПОЧИТАЮ пожалуй ))))
Ставится вариться мясо, варить не меньше часа, как закипит снять пенку, в это время чистить картошку, морковку, лук и свеклу. после того как покипит 30 минут скидывать картошку и капусту. Тем временем делать зажарку,, сначала обжарить на сковороде лук до слегка золотистого цвета, затем туда морковь, пока морковь не станет мягкой, затем туда же свеклу (все кроме лука натереть на крупной терке), после того как и свекла будет слегка мягкой я добавляю где то 3-4 столовые ложки томатной пасты, можно помидор. Затем зажарку отправьте в суп и дайте еще где то минут 10-15 покипеть. Приятного аппетита))