Первые блюда

Какой сыр посоветуете взять для сырного супа?

дружбу и какой нибудь голландский. или король артур (но его не видно че то)
Нюра Осколкова
Лучший ответ
Любой какой вам нравится и вкус которого хотите ощущать в супе :)
Лилия Семенова
сырок Дружба, только смотрите чтобы было написано ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР, а не СЫРНЫЙ ПРОДУКТ
Лучше никакой. Сколько я не пробовал добавлять сыр в супы, брал и твердые, и плавленные, и специальные "для супа" - не растворяется ни один, так и плавают комки. По-моему, сырный суп это фейк.
Марина Шарунова Вы просто готовить не умеете.
Айжан Тайбекова Надо маленькими кусочками кидать и размешивать, пока не раствориться. Оч. вкусно
Я беру мягкий плавленый, типа Янтарь или Виола - расходится в супе хорошо, и вкусный))
я когда готовил сырный суп с креветками брал плавленый сыр виола.
получилось неплохо. в кипятке отлично растворяется (а то в некоторых рецептах пишут заморозить, натереть на терке...)
я тру в суп колбасный сыр с копченым вкусом. ум разъешь!
Oxana Udodova
специальные сырки для супа с грибами или луком-разумеется плавленные.
если плавленый - то абсолютно любой натуральный. Если куском- то полутвердый
Летний Дождь
Что тут думать? Специально для этого предназначенный сыр для супа, мне больше нравится с луком, а при подаче в тарелку добавить варёных очищенных креветок и зелень.
пошехонский
*алинко *
Не осквернённый, животным сычугом. Но сейчас его почти не достать.
плавленый, однозначно! Только настоящий, а не сырный продукт.
Мiss Salvatore
Плавленный хороший, чем высше жирность тем лучше
Мила ***
В сырный, он же луковый суп проще добавлять плавленый сыр.
Привожу рецепт, адаптированный к нашим условиям.
Состав для 2 порций:
5-6 луковиц, 50 грамм сливочного масла, пол-литра молока, столько же воды, 4 пакетика плавленого сыра (треугольнички из круглых коробок), 5-6 горошин черного перца (раздавленных), соль по вкусу.
Мелко нарезанный лук пассеровать в масле на малом огне в кастрюле из нержавейки, не допуская обжаривания до коричневого цвета. Влить осторожно воду, затем молоко (следить, чтоб не убежало!), доводим до стадии, когда пассерованый лук почти полностью распустится.
В это время в чашке готовим сыр, добавляя по ложечке горячую жидкость из кастрюли, непрерывно растирая до однородной эмульсии. Перелить суп в керамическую супницу или большую тарелку, посолить, поперчить, влить сырную эмульсию, непрерывно помешивая, чтобы не допустить свертывания сыра.
Можно готовить луковый суп и без молока.
дружба
все с пальмой не прогадаешь)
Бери плавленный сыр с зеленью
Отлично подойдёт обычный плавленный сыр дружба!!! Вкуснятина
Можно плавленный, смотря какой суп http://xcook.info/krem-sup-syrnyj-s-kleckami-i-ovoshhami.html
Lesia Goncharenko
Думаю, лучше будет плавленный, но не дешевый))