Первые блюда

сырный суп. какой именно сыр используете? марку? взяла плавленные сырки, что-то кинула 4 шт. а вкуса у воды так и нет

какой именно сыр используете марку взяла плавленные сырки, что-то кинула 4 шт. а вкуса у воды так и нет
http://eda.ru/soups/recipe29989/sirnij-sup-s-zelenju

Сырный суп с зеленью

Сырок плавленый2 штуки
Морковь1 штука
Лук репчатый1 головка
Зеленьпо вкусу
Картофель4 штуки
Масло оливковоепо вкусу
Специипо вкусу

1. Ставим кастрюлю с водой.

2. Делаем зажарку из лука и моркови на оливковом масле.

3. Добавляем зажарку в воду, затем картошку кубиками, специи по вкусу.

4. Когда картофель почти готов, добавляем сыр, натертый на крупной терке, либо нарезанный маленькими кубиками.

5. Помешиваем суп, пока сыр полностью не растворится.

6. Добавляем зелень и через минуту выключаем огонь.

7. Супу хорошо немного постоять под крышкой, затем он будет готов.
---------------------------------------------------------------
Сырный суп с фрикадельками

Ингредиенты (из расчета на 3-3,5 литровую кастрюлю) :

- 400-500 гр говяжьего фарша
- 1 яйцо
- 2 луковицы
- 1 морковь
- 3 плавленных сырка по 100 гр
- 5-6 средних картофелины
- соль, специи
- лавровый лист, зелень
- растительное масло

1. Лук нарезать кубиками и обжарить до золотистого цвета на небольшом количестве растительного масла.

2. Фарш посолить, поперчить. Добавить 1 яйцо, половину жаренного лука.
Перемешать. Сформировать фрикадельки.

3. Морковь натереть на терке. Обжарить на растительном масле.

4. В кастрюлю в водой добавляем обжаренный лук и морковь, солим. Доводим до кипения.

5. В супчик выкладываем подготовленные фрикадельки. Тем временем чистим картофель и режем небольшими брусочками.

6. Через 5-7 минут добавляем в суп картофель. Добавляем лавровый лист, специи по вкусу.

7. Сырки нарезаем небольшими кубиками. Добавляем сырки в суп, когда картофель будет готов. Хорошо мешаем, чтобы сырки растворились.

8. Через 3 минутки после этого добавляем зелень. Ароматный супчик готов.

Татьяна Николаенко
Лучший ответ
У нас продают сырки специальные для супа, очень удобно.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
если яйца для Вас вредные-так, ради интереса, почитайте состав плавленных сырков и их жирность.
Эмилия Истон
Я всегда покупала сырки именно для супа- грибной или луковый. И конечно, и картошечку и морковочку, иногда и молодую капустку. Всегда, во все времена было вкусно!
Светлана, а вода и не будет иметь вкуса :))) вкус дают овощи и специи. Сварите суп по своему усмотрению и в конце когда все практически готово, добавьте плавленый сыр+ специи+зелень и дайте настояться полчаса Попробуйте сыр Хохланд, но я чаще использую недорогой Янтарь в коробочках по гр 100 (1 шт на 0.5-0.7 литра супа)
Dallaeva Dinara
А картошку не пробовала добавлять? Морковку, яйцо куриное? Или как всегда на шару -- сырок + вода ?
Nadejda Kornienko
Может помочь приправа / заправка или

бульонный кубик
Makpal Seytbekova
Раньше покупала специальные сырки для супа ( с луком или с грибами) в фольге совкового вида. Сейчас у них, наверно, технология изменилась, и они почти не растворяются.
По этой причине покупаю корытечки ( Янтарь или Виолла) .
Про заметный сырный вкус бульона не задумывалась. тк готовлю грибной суп ( грибы наверно перебивают или какие другие ингредиенты) .
Думаю, что при растворении в воде этот вкус теряется, тк меняется структура. А чтобы вкус был как у чипсов со вкусом сыра, обычных сырков не достаточно. нужны химикаты, которые или усиливают вкус или придают концентрированый вкус сыра. А я такие ингредиенты не люблю.
в сырных супах же бульон варится, а сыр перед подачей добавляют.
или побольше сырков (я беру или дружбу или янтарный) или сливок добавляйте., картошку сварить перед тем, как в суп кинуть, чтобы в супе она разварилась. тогда и скус и консистенция будут подходящие
Я беру или Хохланд или Виолу - очень хорошая растворимость, вкус и прочее. Пробовала другие марки: так не получается - все время сырок хлопьями и т. д. Про твердые сыры - чеддер хорош для сырного супа. У меня расчет кстати - на 3-литровую кастрюлю супа 400 гр. сыра - тогда явный сырный вкус. Ну и соль добавлять только после этого, так как сыр-то соленый, понемногу дозируя, а то можно пересолить.
Кстати, если Вам нужно чтобы получился густой суп-пюре, то у меня, сколько я сыр не добавляла для этой цели, ни черта не получалось. Потом поняла, что густота супа в этом случае будет зависить от количества овощей и стала больше картофеля добавлять :) Ну это так - на всякий случай пишу.