Первые блюда

Раньше варила суп из плавленных сырков. А теперь не получается. Вода с кусочками сыра. Что не так

Bermet Akmatbekovna
Я делаю так:
Для сырного супа из плавленых сырков вам потребуется: 2 плавленых сырка, 1 морковь, 1 луковица, 1 жменя риса (вместо риса можно положить макаронные изделия, кому как больше понравится) , 3-4 картофелины.

Берем 2 литра воды, доводим до кипения, солим. Засыпаем туда порезанный картофель и промытый рис. Варим 10-15 минут. За это время пассируем на сковороде на подсолнечном масле порезанный лук и натертую морковь. Добавляем в суп содержимое сковороды и мелко порезанные или натертые на терке плавленые сырки. Варим до готовности и посыпаем зеленью. Суп готов. Несмотря на то, что он варится без мяса, суп получается очень наваристым и сытным. Приятного аппетита!
Екатерина Мэйл
Лучший ответ
Раушан Ибрагимова рис намного дольше кортофеля варится, в итоге или рис сырой будет или кортофан развалится весь
Сыр такой. Есть в продаже специальные сырки для супа. С твердым, думаю, такой суп не получится.
Анна Носова
Суп с колбасным сыром.
Ингредиенты:
сыр колбасный копчёный - 150-200г.
масло сливочное - 1ст. л.
лук - 1-2 шт.
вода - 1 л.
картофель - 4-5
Обжарьте на сливочном масле или маргарине лук ( можно прямо в кастрюле) , добавьте воды.
Когда закипит сбросьте нарезанный кубиками картофель, дайте ему покипеть 1-2 мин. Туда же добавьте порезанный кубиками колбасный копчёный сыр.
Варите до готовности картофеля.
Перед подачей на стол посыпьте зеленью.

Рыбный с плавленым сыром=
Ингредиенты на 2 порции: 180-200 гр. плавленого сыра (2 сырка типа "Дружбы"), 1 банка рыбных консервов в собственном соку (сайра) – 250 гр. , картошка 4-5 шт. , 1 морковь, 1 луковица, зелень (петрушка, укроп, сельдерей) , соль, черный молотый перец по вкусу.
Процесс:
1.Греем 2 литра воды с нарезанной картошкой,
2.а в это время жарим лук и морковь, шинкуем зелень.
3.Когда картошка почти готова, растворить в отваре плавленые сырки в, туда же добавить 1 банку рыбных консервов в собственном соку, обжаренные морковь и лук. И далее добавим: зелень, соль, перец.
4.Выключаем и даем настояться.

Белково-Макаронный +
Ингредиенты на 1 порцию:
- бульон (овощной или мясной) - 2 стакана
- макароны (перья) – 20 гр. (1 горсть)
- бекон – 40 г
- твердый сыр (натертый) - 2 ст. л.
- базилик - по вкусу
1.Сварить бульон для супа в отдельной кастрюле (лучше это сделать заранее сразу на несколько порций и на несколько дней и хранить в морозильнике) .
2.В это время поставить варить макароны на воде. А пока варятся макароны нашинковать бекон, зелень и натереть сыр.
3.Слить отвар с макарон в отдельную емкость.
4.Довести до кипения бульон, добавить туда ломтики бекона. Поварив 2 минут – добавить готовые макароны, вскипятить и выключить. Если получается очень густо, то можно долить отвар из-под макарон.
5.Подавать, перемешав с натертым сыром, украсить рубленой зеленью.

Бульон с сухариками и сыром =
Ингредиенты на 1 порцию: 1 ст. крепкого говяжьего бульона; 1 сырой желток; ломоть чёрствого белого хлеба (багет) ; твердый сыр 30 гр; зубчик чеснока; зеленая петрушка, укроп (по 1-й веточке)
Процесс:
1.Сварим бульон (можно сварить заранее и только разогреть) .
2.Пока он варится, натрем чесноком черствый хлеб, натрем сыр, взобьем желток. Нарежем зелень.
3.Горячий бульон нальем в тарелку (или в бульонную чашку) . Добавим туда же взбитый желток, натертый чесноком черствый хлеб. Посыпаем сверху тёртым сыром и мелкорубленой зеленью.
4.Приступим к поеданию: в бульоне плавает размокший сухарь на нем лежит слегка расплавленный сыр, а на сыре зелень. Эту красоту ложкой делим на куски и отправляем в рот, запиваем бульоном.

Суп из плавленого сырка=
1 плавленый сырок, 1 морковка, 1 репчатая луковичка, картошка - 5 штук, 1 литр воды фильтрованной, подсолнечное масло.
Морковь и лук чистим, шинкуем, зажариваем в масле.
Кидаете в воду картошку порезанную (или вермишель) , даете покипеть почти до готовности, и кидаете зажарку из морковки и лука, под конец разводим в супе сырок, (он лучше расходится, если его потереть на терке) . Кипятим и выключаем.

Луковый суп
500 г лука, 2 зубчика чеснока, плавленый сырок (лучше с пряностями или луком) , 2 ст. л. тертого сыра, соль, перец, сахар.
Очистите лук, нарежьте ломтиками, залейте небольшим количеством воды и варите 15 мин. Когда лук станет мягким, 1/2 общего количества протрите через сито или измельчите миксером, добавьте в овощной отвар и доведите до кипения. В кипящий суп положите плавленый сырок. Размешивайте, пока сырок не рас-творится. Посолите, поперчите и добавьте сахар.
Положите в суп измельченный чеснок и кипятите еще 5 мин. Подавайте на стол очень горячим.
Перед подачей посыпьте суп тертым сыром, при желании - гренками.
Алёна Алёна
Гарантированно независимо от качества сыра, спасёт блендер! Ну а у кого нет, уповать на добросовестного производителя...
Есть специальные ПЛАВЛЕНЫЕ СЫРКИ ДЛЯ СУПА
Возможно, что вы взяли не ПЛАВЛЕНЫЙ СЫР, а СЫРНЫЙ ПРОДУКТ. Он не подходит.
Плавленый сыр я обычно натираю на тёрке.
Из твёрдого не пробовала
Strelec 1990
значит хреновый сыр
Lia Zedashidze
Всё дело в "волшебных" плавленых сырках.
Видимо, они теперь не столько содержат плавленности сыра, а загустители, растительные масла и прочую ятрохимию. Называется это "сырный продукт" - химия.
Юи Комори
С твердыми получится вкусный суп! Только их нужно не тереть, а мелко нарезать кубиками, мне даже больше нравится, чем с плавленными сырками - по сути они к сыру никакого отношения не имеют, это сырный продукт, т. е. творог со всякими добавками.
Natali
Если сыр такой же используете, как и ранее, то дело с нем, нарушена технология приготовления (добавлены растительные жиры) . Я использую для такого супа сырки "Карат" , за все время они меня не подвели.
Из обычного твердого сыра суп не выйдет, так как технология приготовления их совсем другая, они расползутся в горячей воде и будут как жвачка, а когда суп остынет сыр превратится в твердую резину
Ира Шварц
Это не у Вас не так. . Это сырки нынче такие делают. У меня тоже так получалось иногда.
Ксюшка Я))
аналогично везде обман вместо сыра сырный продукт. он не плавится в супе