Первые блюда
Впервые попробовала сварить суп с плавленным сырком очень вкусно, но можно только варить с грибами или с др. продук.
недавно добавляла в рассольник просто сметаны не было так даже сын и собака ела а они у меня привереды
Анюта Бочкарёва
Вы молодец,надо тоже попробовать.
Бывает, я варю просто с картошкой и зажаркой, все зависит от вкуса сырка) Можно копченостей добавить, можно рыбки, зелени...
Сырный суп
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
колбаса вареная или сосиски (можно копченую колбасу) - 100-150 г,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Плавленые сырки натереть на крупной терке или порезать небольшими кубиками.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
В куриный бульон положить картофель и варить 15 минут с момента закипания.
На разогретой с маслом сковороде пассировать лук с морковью.
Вареную колбасу слегка обжарить на сливочном масле.
* если вместо вареной взять копченую колбасу, то ее не нужно предварительно обжаривать
Когда картофель сварится, добавить в суп пассированные лук с морковью и обжаренную колбасу.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
по желанию можно добавить один зубчик мелко нарубленного чеснока
Сварить бульон вместе с лавровым листом, перцем, солью и зубчиком чеснока
Вынуть курицу, добавить в бульон морковь и порезанный тонкими полукольцами лук. Добавить
нарезанный сыр (2шт на 2,5л) . Варить приблизительно 15 мин, добавить картофель, чёрный молотый перец.
Подавать к столу с рубленой зеленью и разобранным от костей мясом.
куриный бульон - 2 литра,
картофель - 3-4 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
зелень,
сырки плавленые - 1-2 шт,
соль
Из куриных костей сварить бульон.
Морковь потереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Зелень мелко порезать.
Колбасу порезать кубиками или соломкой.
Суп " Сырное Королевство "
сыр плавленый для супов
кусочек курочки для бульона
лук репчатый
морковь
картофель
соль
перец горошком и чёрный молотый
лавровый лист
Конечно, если знать все о всем, ЧТО ИЗ ЧЕГО готовится.. . нам останется есть только картошку со своего огорода... А еще очень вкусный получается рыбный суп с плавленым сыром. особенно, если рыба у вас хорошая ( у нас часто продаются суповые наборы из форели недорогие). Очень сытный получается! У меня когда муж с воспалением легких лежал пластом, голову от слабости поднять не мог -соседка научила такой суп варить. Вот, считаю, только этим супом и откормила....
Мария Асташева
Кстати. сейчас еще раз прочитала вопрос - мне кажется, мы все неправильно ответили. Автор, видимо, купила сыр с грибами- специально есть такие, так и называются "для супа" , и имеет в виду, можно ли использовать сыры с другими наполнителяи - бывают же с ветчиной, с луком...а мы отвечаем, в какие еще блюда сыр использовать .
Можно - с другими. Например, с лапшой с добавлением укропа и петрушки.
Можно хоть с чем. Нам не понравился.
http://www.gotovim.ru/subject/kismol/pla...
Рецепты с плавленым сыром
108 рецептов супов с плавленым сыром на отовим точка РУ
•Плавленый сыр с зеленым луком // Закуски из творога и сыра
•Бутерброд с сыром, колбасой и копченой рыбой // Бутерброды
•Запеканка из каннелони с ветчиной // Запеканки из макарон
•Сосиски с макаронами // Закуски для СВЧ
•Тост двойной // Закуски для СВЧ
•Пицца по-неаполитански с рыбным филе // Пицца
•Цукини, запечённые с сыром // Рецепты из тыквы и кабачков
•Суп из цуккини с шампиньонами // Грибные супы
•Землянично-сырная смесь к пышкам // Сырные десерты
•Салат с черносливом и плавленым сыром // Салаты сырные
•Лазанья с овощами // Лазанья
•Каннелони с ветчиной // Каннелони
•Каннелони с луком и сладким перцем // Каннелони
•Пицца с фаршем // Пицца
•Суп рыбный с плавленым сыром // Сырные супы
•Суп картофельный с плавленым сыром и перловкой // Сырные супы
•Суп из свежих огурцов с плавленым сыром // Сырные супы
•Суп картофельный с плавленым сыром // Сырные супы
•Суп из моркови с плавленым сыром // Сырные супы
•Суп-лапша с плавленым сыром // Сырные супы
•Томатный суп с сыром // Томатные супы
•Салат из кальмаров с грибами и плавленым сыром // Салаты из кальмаров
•Сырные шарики с зеленью // Закуски из творога и сыра
•Крокеты рисовые с копченой форелью норвежских фьордов // Рыбные котлеты
•Запеканка из лапши с овощами // Запеканки из макарон
•Запеканка из лососины с сыром // Запеканки из рыбы
•Закусочные сэндвичи из питы // Сэндвичи
•Сырный суп-пюре // Супы-пюре
•Бутерброды с сардинами и сыром (горячие) // Бутерброды
•Хлебное фондю // Фондю
•Сырный соус для фруктов // Соусы с сыром
•Соус брусничный с сыром // Соусы с сыром
•Блюдо из картофеля по-перуански // Картофельные блюда
•Землянично-сырная смесь к пышкам // Пончики
•Яйца фаршированные плавленым сыром // Фаршированные яйца
•Салат из сыра в желе // Закуски из творога и сыра
•Говядина рубленая запеченная // Блюда из говядины
•Конвертики с плавленым сыром // Мелкая выпечка
•Сырные палочки из плавленого сыра // Мелкая выпечка
•Суп с плавленым сыром и редькой // Сырные супы
•Суп гороховый с сыром // Гороховые супы
•Пирог с луком и плавленым сыром // Луковые пироги
•Паштет оригинальный // Закуски из творога и сыра
•Крокеты рисовые с копченой форелью // Крокеты
•Равиоли с сыром и помидорами // Равиоли
•Сырные жгутики // Выпечка с сыром
•Спагетти "коррида" // Спагетти
•Канапе из блинчиков с лососем и икрой // Канапе
•Канелони с ветчиной и яйцами // Каннелони
•Запеканка из спаржи с корейкой // Мясные запеканки
Рецепты с плавленым сыром
•Тост двойной // Закуски для СВЧ
•Лазанья с овощами // Лазанья
•Каннелони с ветчиной // Каннелони
•Пицца с фаршем // Пицца
•Томатный суп с сыром // Томатные супы
•Сырный суп-пюре // Супы-пюре
•Хлебное фондю // Фондю
•Сырные жгутики // Выпечка с сыром
•Спагетти "коррида" // Спагетти
мой дед работал на мозаводе и категорически запрещал нам есть именно ПЛАВЛЕННЫЙ СЫРОК, говоря что туда идет бракованная негодная мол. продукция
Варить можно как угодно,
ведь только так появляются новые рецепты и блюда
С морепродуктами попробуйте!
Недавно нашла рецепт. Оооооочень вкусно! Главное побольше сельдерея!
Сырный супчик с морепродуктами
Морской коктейль (мясо мидий, щупальца кальмара, кольца кальмара, креветки) - 300гр.
Сыр плавленый с кусочками лосося, хотя и обычная «Дружба» тожа подойдёт – 200гр.
Картофель свежий – три крупных клубня.
Морковка свежий – одна взрослая особь.
Лук репчатый – один большой штук.
Зелень (петрушка, укроп, стебли сельдерея)
Обязательно положите сельдерей, это придаст супчику особую пикантность.
Масло растительное
Соль, пересс чорный молотый – по вкусу.
Вода – два литра.
процесс приготовления:
Ставим закипать в кастрюле два литра воды с добавлением столовой ложки соли. Очищаем овощи от кажуры. Моркву гоняем по крупной тёрке. Лучок мелко шинкуем.
Картофан режем кубиками 0,5*0,5см
Ботву мелко рубим
Морковку и лук пассируем на растительном масле до золотистого цвета
Немного перчим в процессе. В кипящую воду кидаем порезанный на небольшие кубики плавленый сыр
Непрерывно помешивая добиваемся полного растворения сыра в воде
Добавляем в полученный бульон пассированные моркву и лук
Доводим до кипения. Добавляем в бульон приготовленную картошку и варим до полуготовности. Можно немного подсолить и поперчить по вкусу.
Теперь пошли морепродукты и вся нарубленная зелень.
Довариваем супец ещё минут пять тирэ восемь и подаём на стол непременно горячим!! !
взято http://ekabu.ru/recipe/26499-ekabuchie-recepty-syrnyj-supchik-s-moreproduktami.html
Сырный супчик с морепродуктами
Картофель свежий – три крупных клубня.
Морковка свежий – одна взрослая особь.
Лук репчатый – один большой штук.
Масло растительное
Соль, пересс чорный молотый – по вкусу.
Вода – два литра.
процесс приготовления:
Картофан режем кубиками 0,5*0,5см
Ботву мелко рубим