Первые блюда

Сказали мне, что в истинный француский сырный суп не используют ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР... А какой...?

Алина Речнова
Класть в су сыр дорогих сортов в Украине на зарплату инженера - это кощунство! Я его и так редко ем.
А плавленый сырок - самое то!
Маргарита Чупрова
Лучший ответ
Алина Речнова Интересно, какой на вкус тот пармезан...
А там вообще хитрое дело. Используют разумеется только расплавленный сыр (ПОДЧЕРКИВАЮ: не плавленый, а нормальный, но расплавленный). И остальное - уже по вкусу автора. В основном - лук, и всё остальное.
Марина Высотюк
У них вроде и нет плаленого
Ирина Richiana@mail.ru
Це совково- жадный рецепт,
Я в сырный салат тоже кладу:
Дор блю
Маасдам
И моцареллу с базиликом
Алина Речнова Пармезан?
А я читала, что сыр туда вообще только плебеи кладут и он перебивает нежный вкус супа....
У Ниро Вулфа где-то было.
Аида Маккам Не поняла. В сырный суп сыр не кладут? А что тогда?
На самом деле французы используют ЛЮБОЙ даже с плесенью
И во Франции тоже для приготовления такого супа наиболее удобным является плавленный сыр, которого там завались
Не обязательно такой сыр может быть только в виде сырка "Дружба" как тут некоторым представляется
А у плавленного сыра есть к тому же преимущество, он легко распускается в горячем бульоне и его не надо для этого измельчать и натирать как это проделывают с другими сортами сыра
Он вообще то для такого cупа и создавался и представляет собой тот же самый сыр который внешне был "некондишн" расплавлен, расфасован и в таком виде пошел в розницу
Поэтому он за такую свою мобильность и чемпион во всем мире для такого супа, в том числе и во Франции
Таня Мартюшева
Я иногда кладу чечил. Копченный, в основном
Роза Зрилова
Плавленый сыр это вообще отстой! Это не сыр.
Конечно не плавленный. Во франции, скорее всего и не знают про существование плавленных сырков типа "Дружба".
Твёрдый сыр туда кладут.
Sabina Maken