Готовлю обычный куриный суп, с картошкой, морковью, зеленью и т. д.
Прикол в том, что именно по этому же рецепту, именно в одной и той же кастрюле я готовила его много раз.
А теперь вот что, приготовила 3 дня назад суп, дождалась пока остынет и убрала в холодильник, утром встаю, а он пенится и бурлит. Выкинула. Вчера сварила новый суп, сегодня встаю та же хрень (((
Обидно мне больше всего, от того, что кастрюля у меня объемом 10 л, и как вы понимаете есть огромная разница вылить тарелку супа или 10 л. Единственное подозрение - это то, что после приготовления я оставила металлический половник в супе, и с ним же убрала в холодильник. Мог ли половник послужить причиной окисления?
Первые блюда
Почему прокис свежий суп?
И зелень могла повлиять. Лучше взять сухую. И половник мог спровоцировать.... И кто-то мог залезть в кастрюлю... грязной ложкой.... или руками....
может кто ложкой грязной залез?
Проверьте температуру в холодильнике!
Инна Демянчук
Мозг ей не позволяет это сделать.
И зелень свежую в суп всыпали?
Акнур Жайлау
зелень всыпала, но суп при этом кипел (да и я так делала много раз... :-(
попала бактерия
ложка облизанная или типа того
поклали что то, а перекепятить не успел
ложка облизанная или типа того
поклали что то, а перекепятить не успел
Половник всегда должен быть суперчистым. Он ведь где-то лежал, явно не стерильный. Зачем же его в супе оставлять? Да и суп стоиять должен на самой холодной полке. Вообще при температуре холодильника он может прокиснуть, на пениться и бурлить никак ИМХО - слишком холодно. Либо у вас в холодильнике слишком тепло, либо по нему летают какие-то споры. Воздух в кастрюле остывает (а она у вас большая, а открывали вы в тепле) и засасывает воздух холодильника.
Акнур Жайлау
маленькая проблемка - я варю суп так, что туда никак воздух влететь не может... то есть кастрюля забита до отказа!
Не пора ли разморозить холодильник?
Недоваренная зелень провоцирует прокисание. Лучше свежую зелень добавлять в тарелку.
Мадам, супы нужно каждые два дня доводить до кипения, чтобы убить бактерии, однако больше пяти дней его есть нельзя.
Акнур Жайлау
суп не успел простоять даже суток
После того как добавили последний ингредиент суп должен прокипеть и вы его выключили, после этого нельзя поднимать крышку и в холодильник я его ставлю тепловатым, половник перед применением, даже чистый проливаю кипятком .
Кто то из домашних не хочет есть ваш суп неделями
10 литров кастрюля, может в этом проблема. Такие объемы, холодильник закрывается?
Акнур Жайлау
холодильник прекрасно закрывается, да и дело в том что я уже многократно варила именно в этой же кастрюле (((
Guliya Aliyaskar
у меня подружка тоже долго не могла понять почему за ночь прокисает борщ, пока ночью не зашла на кухню и не увидела что муж ест борщ половником прямо из кастрюли
Свежая зелень может способствовать быстрому скисанию