Первые блюда

Почему в рецептах супов никогда не указывают количество воды. А ведь это самое главное?

Ингредиенты указаны а на какое количество воды -нет. От количества воды как раз и зависит вкус и качество супа
Да много чего не указывается. То одно не укажут, то другое.
Из разряда "догадайся сам". Им невдомек, что человек может быть первый раз это блюдо готовит.
Юлия Рагозинская Хакимова
Лучший ответ
Главное не вода а составляющие супа
Юлия Ххх
а может вы читаете невнимательно - обычно пишут на скольки литровую кастрюлю \\\\ я вот написала сегодня что на пироги надо сварить джема она меня переспрашивает - надо ли его проварить
и если вы не тролль и вам это действительно интересно то можно переспросить \\\\ а так же каждый сам решает сколько налить воды - некоторые любят пожиже а некоторые погуще
Мария Ммм
Да суп можно "на глаз" сварить. Уже мысленно понимаешь, что на 3-х литровую кастрюлю ( полную), пары картофелин будет мало...
Елена Шматова
В нормальных книгах все указано. А в интернетах девочки рецепты пишут (
Нина Козюкова Объясните мне как вы ставите оценки забаненым такими вот с позволения сказать"кулинарами":) ?
Я так не умею
вы не правы. вот первый попавшийся рецепт из интернета - и там указано всё.
А вы утверждаете, что НИКОГДА...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/87168/
и, я смотрю, банишь ответы, где тебе в глаза правду колят. Редиска ты, Гена)))
Юлия Егорова
Кто-то любит погуще, а кто-то пожиже. Лучше делать погуще, а потом можно и воды добавить
Вода завсегда на глазок.
Самое главное в супе - не вода, а заправка)) А количество воды регулируй в соответствии с объемом кастрюли))
Вода в супе как тесто в пельменях .Чем ее больше, тем повар жлобее
Что-то вы, видимо, не в те рецепты заглядываете... =))) Обычно, как раз-таки, указывается.
Но лично для меня вся эта разграммовка - понятие условное. Кто-то любит более густые супы, концентрированные бульоны, кто-то пожиже. Я всегда на глаз делаю
Указывается.
ну ты отец даешь, это ж на любителя, дедушка Гена
Елена Осадчая Существует такое понятие как технологическая карта. И чтобы блюдо в точности соответствовало наименованию, в тех. карте указывается точное количество абсолютно всех ингредиентов, а не "по-вкусу".
спешл фо ю:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=107392

Залить 1,5 л воды и варить 90 минут на среднем огне, снимая образующуюся пену.

пользуйся на здоровье!
[... Кристя ...]
Не хотят