Первые блюда

Любите ли вы, окрошку? Из каких продуктов и как, вы её готовите?

Aigera Aigerim
любим. готовим. Чаще- на квасе. С вареной колбасой. Картошка, яйца, редис, огурец, укроп, сметана, зеленый лук
Меркулова Ира
Лучший ответ
не готовлю так как никто не любит.. впрочем как и вообще русскую кухню.. почитала тут чуть не стошнило.. майонезом заправляют.. минералку льют.. лимон суют.. жесть
Да. Квас домашний, светлый. Курица отварная, огурцы, редис, картофель, зелень.
Любовь Потан
терпеть ненавижу. еще хуже чем "оливье"
Алена Люшина
у меня своя окрошка "на тему гаспачо": на 4 крупных и очень спелых помидорины-2 маленьких молодых (без семян) огурца, зелень, сметана
Овощи без кожицы натереть и посолить. Дадут сок-переложить по тарелкам, добавить нарезанную зелень и сметану. Можно добавить немного редиски и болгарского перца, оливки, приправить перцем. Иногда делаем без сметаны-с лимоном и оливковым маслом
Не едим, не понимаем, не любим. Предпочитаем холодный свекольник.
Оливье кваском залил и нормально.
любим)
колбаса яйцо огурец помидоры редис лук укроп много сметаны сливки сыворотка соль сахар подаю с отварным картофелем
... ...
Люблю.
На белом квасе.
Зеленый лук и укроп резать, помять с солью. Вареные яйца, редис режем, свежий огурец на терку, залить квасом и чуть молока. Соль по вкусу.
Moldir Nabihankyzy интересный рецепт, а квас какой?
Любим, если не слишком часто, на квасе или на томатном соке.
Я готовлю как оливье + квас
Н@
Наташка @@@
Нет, не люблю, хотя родные и бухтят...
Оливье - отдельно, квас - отдельно, сметану - аналогично двум первым пунктам.
Зато солидарен с любовью к свекольнику.
Марина Нор
Напоминает по виду блевотину после ресторана....
классическая. заправляю таном, айраном или просто холодная вода с лимонной кислотой и майонезом. отец делал с соленой красной рыбой. а в гостях как-то угостили с добавлением тертой свеклы залитой сывороткой
Олеся Павленко классическая окрошка делается с квасом. ни тана, ни айрана, ни, тем более, майонеза русская кухня не предусматривает. то. что готовите вы, это просто восточные холодные супы.
Квас, сметана, лук, укроп, редиска, огурцы, яйца, БЕЗ колбасы)
Мы окрошку очень любим - и готовим оную - на кефире и колбаске салом задобренную! И туда немного кильки, и укропа свежего! Вот такая вот окрошка - у лесного Лешего! )))
Татьяна @
Я с пивом, пиво наливаю вместо кваса:)))
Самую обычную, классическую .
На кефире с майонезом ням ням
очень, режу колбасу, картошку, яйца, огурцы, можно добавить редиску, зелень, запрвлять можно квасом, кефиром или минералкой
конечно любим, на кефире)
сметаной или майонезом заправляю
обожаю окрошку на квасе
не с чем больше не могу есть
Syrga Syrdybekova