Первые блюда

Любите ли вы окрошку? Это вроде как чисто русский продукт? За границу если ехать её не продают нигде?

Продают.. . Сама видела в Германии и в Швейцарии.. . в Бадене и Цюрихе. Продают в пластмассовых ванночках 0.75.
Elena Beresin
Лучший ответ
Проще сделать самой, чем где-то искать.
вообще не переношу. в европе ее действительно нет. по крайней мере не видела ни разу
Диана Истомина
Лучше всего научиться самому готовить! Тогда не будет зависеть от местной торговли!
салат оливье заливаешь квасом. вкусно.
Лена Пехотина
У нас в Испании окрошку все готовят сами - российские эмигранты.
Лана Лана
а зачем ее покупать? я всегда сама делаю, ни разу не покупала.
А что там ее готовить-то? Покрошил все и квасом залил. В отсутствие кваса - кефиром или минералкой.
в том виде, в котором её делают в России не продают. Но есть схожие блюда почти в каждой кухне. У армян это называется мацони, у греков цацики.. . только колбаса там с яйцами и картошкой не добавляется - это изобретение русских хозяек, чтоб побольше кушанья было.
Ее все любят. Продают в Болгарии, только по- другому называется (типа кефира с огурцом и порубленной зеленью).
я живу 18 лет в европе ( франция, испания) ни разу не видела окрошку здесь... а так иногда хочется !!!но кваса правильного нет, а на кефире это уже не то :(
~~Lucky Girl ~~Milaya~~
За этими самыми границами огромное количество русских/советских и окрошку они тоже готовят (в собственных русских ресторанах) , а так же продают на развес в русских магазинах.
Во всяком случае в Греции такого нет .А цацики это салат (Дзадзики )
Ну окрошка.... Это почти наше "Оливье"Так что не парься))))))) )
А окрошку я не люблю) "Оливье"люблю))))))))))))
Не особо.
Предлагал в жару узбекам холодный квас- категорически отказываются! Я стал пить с удовольствием- смотрят как на экстремала! Квас для них, видимо как для нас их чай с солью и бараньим жиром.
хм.... Люблю, особено после пьянки или в жаркую погоду вообще ништяк! Смотря где за границей! допустим в америки, не найдёшь. в таких странах как Италия Испания можно! ну а в принцепии рецепт не сложный можно и самому где бы ты не был сфарганить=))
Продают конечно.