Первые блюда
Любите ли вы окрошку? Это вроде как чисто русский продукт? За границу если ехать её не продают нигде?
Продают.. . Сама видела в Германии и в Швейцарии.. . в Бадене и Цюрихе. Продают в пластмассовых ванночках 0.75.
Проще сделать самой, чем где-то искать.
вообще не переношу. в европе ее действительно нет. по крайней мере не видела ни разу
Лучше всего научиться самому готовить! Тогда не будет зависеть от местной торговли!
салат оливье заливаешь квасом. вкусно.
У нас в Испании окрошку все готовят сами - российские эмигранты.
а зачем ее покупать? я всегда сама делаю, ни разу не покупала.
А что там ее готовить-то? Покрошил все и квасом залил. В отсутствие кваса - кефиром или минералкой.
в том виде, в котором её делают в России не продают. Но есть схожие блюда почти в каждой кухне. У армян это называется мацони, у греков цацики.. . только колбаса там с яйцами и картошкой не добавляется - это изобретение русских хозяек, чтоб побольше кушанья было.
Ее все любят. Продают в Болгарии, только по- другому называется (типа кефира с огурцом и порубленной зеленью).
я живу 18 лет в европе ( франция, испания) ни разу не видела окрошку здесь... а так иногда хочется !!!но кваса правильного нет, а на кефире это уже не то :(
За этими самыми границами огромное количество русских/советских и окрошку они тоже готовят (в собственных русских ресторанах) , а так же продают на развес в русских магазинах.
Во всяком случае в Греции такого нет .А цацики это салат (Дзадзики )
Ну окрошка.... Это почти наше "Оливье"Так что не парься))))))) )
А окрошку я не люблю) "Оливье"люблю))))))))))))
Не особо.
Предлагал в жару узбекам холодный квас- категорически отказываются! Я стал пить с удовольствием- смотрят как на экстремала! Квас для них, видимо как для нас их чай с солью и бараньим жиром.
хм.... Люблю, особено после пьянки или в жаркую погоду вообще ништяк! Смотря где за границей! допустим в америки, не найдёшь. в таких странах как Италия Испания можно! ну а в принцепии рецепт не сложный можно и самому где бы ты не был сфарганить=))
Продают конечно.