Первые блюда

Что в окрошку можно добавить вместо колбасы?

Можно и без колбасы. Будет окрошка овощная.
Нина Саенко(Бакалова)
Лучший ответ
Вареное мясо. Курицу, свинину.
Алена Абрамова
если нет мяса, то я просто кладу побольше яиц, и все))
Воблу.
да хоть вареных кальмаров - на любителя правда
любое мясо. Я ел (и понравилась) окрошку на красном квасе с консервами из лосося.
Виолетта Шакенова что такое красный квас?
помидор
кто на что горазд. я ветчину в окрошку крошу. мясо не по мне, а уж колбаса-это не наше.
Ветчину!
Виолетта Шакенова Кроме мясного... может, курицу?
рыбу кстати можно, например копченную сому. а в бульон добавьте сухого белого вина и добавьте поджареной морской капустки.
а можно и мяса, взять кусок мякоти, обвалять в смеси кориандра, черного перца, красного перца, и сахара, сильно разогреть сковороду с маслом, а потом бросить туда мясо, когда мясо подрумянится добавить лук и чеснок, когда обжарится лук с чесноком, выберите кастрюльку такую чтоб этот кусок ее почти заполнил, налейте воды, посолите, вскипятите, и положите туда вашу зажарку, так чтоб все мясо было в воде, но воды минимум, и варите на маленьком огне час. потом выньте мясо, охладите и готово, после этого мяса любая колбаса покажется не съедобной, а оставший ся бульон можно использовать потом как концентрат бульона, можно им залить лапшу например
Главное хрена не забыть добавить
Валя Панова
Виолетта Шакенова я люблю с горчицей и черным хлебом )
курицу порезать
А!
Айдана !
Ветчину, отварное мясо, курицу или порезать кусочками вяленую рыбу.
сосиски
сало;
Ветчину, вареную говядину и постную свинину. Также мясо птицы можно и варено-копченое. Рыбу отварную и нежирную, но это на любителя.
Anna Kalinova
знаю людей, которые в окрошку добавляют кильку в томате и нахваливают еще
Виолетта Шакенова не, кильку я отдельно съем )
Коль колбаски не хватило - положить в окрошку! То вы можете туда - взять баранью ножку! Или вынуть с холодца - вареное мясо! С кеты, леща и тунца - все идет туда с конца! Можно даже из редиски - сделать вкусные сосиски. Или мясо из капусты - если в закромах вдруг пусто! Все идет туда в окрошку - только не клади гармошку!))))))))))))
Алёна Карпова
копченую скумбрию))) а почему бы и да
Olia Tarasenko
может, грибы?
Ирина ......
Куриную отварную грудку.
солонину или копченое мясо
Дарья Гладких
мясо вареное, но, что не добавляй, вареную колбасу не заменишь!
Dilshoda Bakieva
Сосики, сардельки
вареную курицу