Первые блюда

Как вы готовите окрошку?

Я сначала режу зелень - лук, немного петрушки и много укропа, разминаю их для аромата с черным перцем и ложкой горчицы, отдельно режу огурцы, если нравится - редиску и картошку, добавляю к ним мясо (лучше - отварное или запеченное), все смешиваю, солю по вкусу, и подаю на столь. Каждый в тарелку себе кладет окрошку, отварное яцо (половинку или четвертинку), сметану, хрен и заливает квасом (белым окрошечным или самым несладким, из тех, что есть в магазине).
Но я окрошку ем только когда все ее едят. А так - не люблю это месиво.
Юлия Рахимбекова
Лучший ответ
лук зелёный, укроп, огурцы, квас
яйцо и сметана
остальное - по желанию
есть любители это горячей картошечкой закусывать
есть кто именно постную - без колбасы любит
Только ем! желательно что б там не было колбасы и квас домашний только
молча
Алена Маврина
Основные ингридиенты это квас, докторская колбаса, картошка, яйца, зелень, огурцы
Юля Шевченко
Ан
Аня
Укроп с зеленым луком режу, солю и долблю толкушкой, чтобы посочнее было. Редис, яйца вареные, огурец, колбаску измельчаю. Заправляю сметанкой, и заливаю квасом. Картошку едим отдельно от кваса.
Mako Credimi
Яйцо, картошка, огурец, зелень всё это порезать и в кастрюлю. Тщательно перемешать. А потом накладываешь сколько тебе нужно в тарелку, заправляешь майонезом, и наливаешь в тарелку квас, и соль по вкусу. Всё готово можете кушать!
Вегетарианская вкусная и полезная окрошка:
состав: картошка вареная+морковь вареная+ огурец+ редис+ адыгейский сыр+зелень
приготовление: картошку и морковь нарезаю кубиками и отвариваю (можно в пароварке), охлаждаю, мелко рублю на длинные брусочки редис, нарезаю кубиками адыгейский сыр, также мелкими длинными брусочками огурец, длбавляю разную мелко порубленную зелень, заливаю все это мацони+вода или мацони+айран!
Все - намного полезнее чем с колбасой уж точно!
квашеная капуста, свекла (отварная или маринованная) вода, укроп, лук, майонез. можно добавить яйца вареные.