Первые блюда

Как приготовить вкусный гороховый суп?

Полина Ленина
Горох главное варить в бульоне тогда он разварится, копченные ребрышки+курочка отварная, морковка, зелень, я люблю петрушку и укроп, лучок, мы за жарку не делаем.
Светлана Кузвесова
Лучший ответ
ГОрох замочить на ночь ПОтом варить час и добавить лук специи и копчености
сварить бульон, мясо достать и закинуть туда горох, пока он варится, нарететь моркву, порезать картошку и мелко порубить лук и чеснок, когда горох почти сварился, кладите картошку, минуты через 4-5 морковь, лук и чеснок, соль, перец, лаврушку и приправу - хмели сунели, затем мясо и свежую зелень
Лук и морковь спассеровать.
Сварить мясной бульон, засыпать нарезанную картошку, варить почти до готовности, добавить концентрат горохового супа, сварить , +пассеровку и мелко нарезанныу сыро-копченую колбасу или за неимением копченостей- немного жидкого дыма капнуть.
Я варю вот из такого концентрата. Быстро и удобно
Алина Морозова
с копчеными рёбрышками. 2recepta.com/goroxovyj-sup.html
Ликуличка (:,)
горох+лук+морковь+копченые ребрышки+томат+соль+специи - варить всё вместе не менее 3 часов. У меня такой за 1 раз съедают!
У диви себя!)) Можно в место мяса и ребрышек взять рыбную консерву, варить так-же как написано выше.
Павлина *паша* Якушева этто подстава))))
Суп из зеленого горошка с крабовым мясом
Лук, нарезанный полукольцами, обжарьте вместе с натертым корнем сельдерея в кастрюле с добавлением оливкового масла. Добавьте воды на 1 см выше овощей и нарезанный кубиками картофель 2 шт. Варите 10-12 минут, затем добавьте, не размораживая, горошек и еще немного воды, примерно стакан. Варите до готовности картофеля, затем измельчите суп с помощью блендера.
Крабовое мясо нарежьте соломкой. Разлейте суп по тарелкам, в центр положите мясо краба и украсьте суп оливковым маслом и нарезанной свежей мятой.