Первые блюда
ребят, у кого есть мультиварка дома? стоит покупать? живу один. готовлю плохо. назовите ее плюсы и минусы
_
Для одного стОит, закинул ингредиенты и забыл.... она автоматом на режим Подогрев переходит... моется легко, электричество не жрет, книжка с рецептами прилагается....
Ольга Гунько
Тогда почему такие вопросы https://otvet.mail.ru/question/192587967
у меня мультиварка-скороварка. Не нарадуюсь. Всё бросила, закрыла, поставила нужный режим и всё!!!
покупайте. только небольшого объёма, раз вы один. там и книжка с подробными рецептами прилагается
в моей практике - только плюсы, у меня их две - на 3л и на 5л.... так и соображаем "на троих"
Одиночке она не актуальна... пару раз приготовишь, а потом поставишь на полочку и больше не воспользуешься...
у меня две штуки и обе регулярно в работе. Плюсов много, можно засидеться в интернете, а суп или картошка не сгорят, не убежат, готовить просто, следить не надо, мыть легко.
Минус один, для одного 4-5 литровая мультиварка объем великоват, а маленикие почти все имеют слишком мало функций и менее удобны в эксплуатации, т. к придуманы для детского меню
Тут без хозяйки - не обойтись... Это - не скатерть самобранка...
минусов нет. одни плюсы.
Свалил все по рецепту включил и ушел. Или поставил на нужное время, она сама включилась и разогрела к приходу. Время полно, на пенсии, но иногда пользуюсь. Каши вообще класс, никогда не подгорит.
Согласна с Михаилом, не нужно пережить за кашу, что пригорит, суп любой.
минус - всё а один вкус, плюсы - ничего не надо делать - положил что надо, закрыл и все. Довольно вкусно. уваристо и мягко.
там все равно предварительную готовку надо делать... с нуля ничего не приготовит
Kristina *****
Суп вполне можно и без предвариловки готовить! Закинул все ингредиенты и всё. Пироги, каши - тоже.
Вещь. купили за 1000 рублей самую простенькую, готовит все, мыть очень легко, следить и помешивать не надо есть и книжонка с рецептами в комплекте.
У меня вот такая вот модель http://www.turboletka.ru/tehnika-dlya-kuhni/multivarki/moulinex/mk-7003 , полезная штука все же как не крути. Так что если живете один, то рекомендую, в хозяйстве очень сильно помогает.
у меня есть, плюсы, стоит в шкафу места не занимает, минусов нет
У меня только одни плюсы, закинула и забыла :) У нас remond мастерфрай 4520, и не дорогая, а качество хорошее.
+ - легка в использовании, можно приготовить что угодно, и яичницу и даже испечь запеканку,
- довольно долго готовит
Стоит, выручает хорошо, мне нравится редмонд 230 с подъемным тэном, и книга рецептов толстая в комплекте и может полностью плиту заменить.
мне нравится в ней только тушить забросил все ингредиенты и жди когда заданное время пройдёт