Первые блюда

А Вы томатную пасту покупаете или сами готовите? если покупаете, то какую марку предпочитаете?

покупаю дорогую Помидорка
Sandugash Ahmetzhanova
Лучший ответ
Не едим ни пасту ни сок томатный .несьедобно это
"Помидорку" беру
если бы у нас помидоры росли сладкие и много, то наверное сама бы делала, а так, проще и дешевле купить. беру в Глобусе под их ТМ, иногда Помидорку, но больше всего нравится пелати, тоже Помидорка или Pomito
Помидорку бери
Улданай Молдаш
самиздат - причём делаю сразу суповую заправку -вниз морковь потом болгарский перец и чеснок а потом заливаю прокученными помидорами - соль и без уксуса стерилизую
Ирина Кузьменко крут ты мой личный коллаж скопипастила) нажми на нзго- и мои ответы высветятся
и так, и так. Покупаю чаще на заготовки "кухмастер" или "помидорка" 250 гр баночку мне на 1 партию заготовок отлично хватает
Сейчас покупаю местного производителя Сампо. Ну а когда была дача, делал сам. Как и кетчуп
...а вы...

Уже много лет, как заменил ея на кетчуК.
Помидорка, Tomato Paste Iranian.
Покупаю. Кухмастер больше всего нравится. Покупаю чаще всего в сезон заготовок.
Ирина Фатыхова
Покупаю. Глобал Виледж или Помидорка.
Хамка;; )))
сами заготовили
Я покупаю готовый соус, который готовится по ГОСТу, он мне и томатная паста для приготовления блюд, и соус если надо. Много лет доверяю этому производителю, там точно все натуральное. ООО "Хлебозавод Советского райпо" Республика Марий-Эл- район соответствующий. Встретите- берите смело.
Покупаем.
Я обошел почти 6 магазинов в округе пытаясь найти томатную пасту без с всяких добавок как типа крахмала, воды и прочей дряни. Так я не нашёл такой.
Хотя в инете в оптовых магазинах есть хорошая паста и дёшево по цене около 100 руб за кило Но это было полгода назад или более...
А мы как — то ее не используем…
Маргарита Яровская Мну ногами как виноград
Иногда местного производства"Марнеули" а так сама заготавливаю летом.
Покупаю. У таджиков. Там только помидоры в составе.
Анюта Русина
Для меня важен состав - томаты и соль ещё вязкость- не жидкая чтобы была. Бренду не привязываюсь.
какая разница... всё равно производители пасту закупают где-то в китае, испании, турции что ли...
ЗЫ все что покупал из массектора не особо понравились (
Юлия Балаян
если есть необходимость добавляю помидор)))
Masha)):*
Какая тебе разница какую томатную пасту я покупаю
Мадина Байдаулетова (Курманова) Если не нравится вопрос. то пройдите мимо, я в Ваш рот и тарелки не заглядываю (
не пользуюсь, помидор всегда есть