Первые блюда

Как вбить сырое яйцо в суп, чтобы оно не свернулось?

Elya Nasyrova
зачем? Не легче потом порезать в тарелку вареные?

https://www.youtube.com/watch?v=MusAMdItfew
Светлана Шергина
Лучший ответ
Яйцо пашот или Вы готовите щавелевые щи?... тогда не рекомендую сырое яйцо в суп вбивать... эти "нитки"неэстетично смотрятся в любом супе... лучше яичко отварить и добавить дольками каждому в тарелку....
Юлия Аттие
Суп надо немного остудить, не вливать в кипящий.
В кислосоленом малом объеме_затем в кастрюлю
Татьяна Чеснокова Метод Похлебкина
отлить бульона немного больше чем объем яйца, охладить до <60 соединить со взбитым яйцом, после этого соединять с кастрюлей. Если не получится, добавить мучную подболтку и больше лука...
ни как, пашет вы сварить не сможите
формочки купить, и сварить отдельно в них.. а смысл? тогда уж сварить в скорлупе очистить, разрезать на пополам и красиво в тарелку..
Вилкой.
Арина Лайко
Яйцу взбивают, постепенно подливая в него остывший бульон, а потом уже эту смесь потихоньку, все время помешивая, тонкой струйкой вливать в суп.
Разбить яйцо, бросить его в кипящий суп и постоянно при этом помешивать ложкой.
***жанночка*** ....
Взбить и вливать помешивая яростно. Оно свернётся хоть как, главное что бы комом не слиплось.
В холодный, при нагреве свёртывается.
Взбить сначала белки. За тем в них добавить, и взбить желтки. Взбивать тщательно, чтоб не было сгустков желтка. и комочков белка, а всё превратилось в однородную пену. После в миску со взбитыми яйцами, добавить немного юшки супа, всё перемешать. Ещё немного супа, и снова перемешать. Раз 5-6 повторите процедуру. После яичную массу, переливаете в кастрюлю с супом. Суп должен быть горячим, но не только-только снятым с огня. Дайте ему 2-3 мин. отстоять. Иначе яйцо свернётся. Когда будете переливать яйца в кастрюлю с супом, другой рукой, помешивайте суп по кругу. Постоянно готовлю супы с яичной заправкой, но у нас принято в неё добавлять и лимонный сок. Супы получаются белыми на цвет, и яйца даже не видно, ни комочков, ни кусочков, ничего .http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/58/36464.php?sphrase_id=328215
Еленка Иванова