Первые блюда

Вы добавляете сырое яйцо в суп? И зачем?

Sashulya Pilgun
яйцо обычно добавляют те, кто хочет собрать всю муть в бульоне .она собирается вся вместе с яйцом и можно процеживая в итоге получить прозрачный бульон как слеза. Но я этого ни делаю, всегда при готовке контролирую чтобы в осадок не выпало и не разбродилась муть. Простите если не удовлетворила ваш вопрос, но другого не предвижу для себя ответа, но яйцо я кладу, болтушку только в щавелевые щи и то, в конце.
Наталья *с*
Лучший ответ
Некоторым людям нужна красота эстетика .я не ем ни Яйцы ни супы .
Лена Евтихова
В щавелевый суп добавляли, в крапивный, как ингредиент.
Еще сырым яичным белком можно осветлять мясной бульон.
Таня Жукова
Не добавляю, не люблю такое. Только вареное могу, в тарелку.
в рассольник или щавелевый.
зачем - не знаю, так привыкла с детства что ли, не помню уже..
Нет, считаю это невыносимой гадостью
Елена
иногда для сытности и вкуса. жена любит грибной суп, щавелевый, даже в лапшу иногда просит добавить
Сая Абилова
Конечно! Не мыслю себе, без сырых яиц, ни щавелевого с зеленями, ни сырного, ни лукового, ни скандинавского со сливками и сёмгой! И это ещё не весь перечень, где я кладу, ИМЕННО СЫРЫЕ, яйца в супы !
нет
Ольга Бондарь
Добавляю в конце варки. Мне так нравится. И чтобы зелени много.
Надежда Соловьева БРАВО, МАДАМ!!!! Наш человек! ;-)))
Чтобы был суп с яйцом, мл@ть
Sashulya Pilgun Зачем тогда его тихонечко вливать, если можно уже вареное яйцо нарезать и кинуть в суп?
Golden Ledi Зря, похлебки вкусные получаются с яйцом
Надежда Соловьева БРАВО, МАЭСТРО Андрей Дробченко!!! ;-)))
Незачем, поэтому и не добавляю.
Елена Шинкевич
В щавелевый, и то, не сырое, а на крупную терку.
Галия ...
Бывает, но к легким супам, например сырный суп с курой, надо туда яичко.
Надежда Соловьева А слышь, Мюллер, как мы с тобой, намедни, поругались, ДУШЕВНО ТАК!...; -)))
После хорошей драки, как говорится, и...
Некоторые рецепты предусматривают..
Консоме, терский борщ, авголимоно и т. п..
Я не добавляю, только вареное в тарелку при приготовлении щавельного
Анна Дегтярь
иногда добавляю, в самом конце приготовления
яйцо похоже на яйцо-пашот
Только в суп "из топора". Для вкуса. В суп из щавеля добавляю вареное яйцо.
*aida Sultanbek
Только в зелёный борщ...
добавляю в щи со щавелем, так бабушка научила.
Нет. Зачем? Вкуса нет, сытость сомнительна белок. Да и красоты никакой.
Нет, не добавляю. И что вообще за прикол? Впервые слышу.
вообще не понимаю, зачем это.. люблю прозрачный бульон