Первые блюда

В щавелевый суп яйцо как добавляете, сырое или крутое?

ложь страусиное.... гулять так гулять
Галина Спиридонова
Лучший ответ
по настроению.. . Перепелиные эффектней сырые!
Всегда крутое.
Обычно при кипении разбиваю 2 штуки и в суп!
Е)
Елена )))
крутое! Мы как-то не очень жалуем горячий щавелевый суп, поэтому делаем холодный. В него как раз идет вареное яйцо.
В тарелку режу крутое.
Сырое яйцо взбиваю и тонкой струйкой выливаю в суп перед тем, как его выключить.
Юлия Кутузова
Сырое !
Как бабушка в детстве...
Мы только крутое.... Примерно 1\2 яйца на тарелку
Я кладу вареное яйцо, хотя мужа в детстве приучили к "болтушке". Сырое яйцо разбивается, добавляется в кипящие щи и варится до готовности.
Laura Ilyasova
когда как
Я только вареное и сметаны
Елена Любченко
Мы тоже любим вливать в почти готовые щавелевые щи болтанку из сырого яйца - слегка присолить, взбить и быстро влить в суп, тщательно помешивая вилкой, чтобы не было комочков. Так получается достаточно однородная масса.
А когда кладут вареное яйцо, получается яйцо отдельно, щи отдельно. И просто у нас не любят вареный белок.
Хотя сколько людей, столько и вкусов! )))
моя мама крутое кладёт
Gul'banu Abdikerova
когда 1то сырое, а так вар на кр тёрке
Крутое, измельченное.
Свареное вкрутую, разрезав пополам. И сметана.
крутое-муж не любит сырое
Юлия Щербак
Не знаю как моя мама делает)
Алена Коман
и так, и так-как захочется.
Бывает три блюда со щавелем:

Щи со щавелем (зеленые щи)

"Борщ со щавелем" (т. е. "зеленый борщ " туда кладут и свеклу)
И наконец красный суп со щавелем (туда при приготовлении кладут томатную пасту или помидоры)
При подаче и там и там полагается сметана. И кроме того, в тарелку кладут кусочек отдельно сваренного крутого яйца.
Именно крутое яйцо и плавает в тарелке с щавелевой похлебкой.
По аналогии могу сказать, что крутое яйцо летом кладется и в окрошку и в свекольник. Вот как это выглядит:
Это был свекольник, а вот окрошка с зеленью
Светлана Нургалиева мадам вам не понятен вопрос? я знаю какие бывают щи и с чем и из чего готовя. копировать из инета я тоже умею.
сваренное
По разному. Как захочется.
Вареное, когда суп по тарелкам раскладываю.
Крутое. С крутым суп красивее выглядит.
Я сырое, на мой вкус, так вкуснее. А вообще можно как угодно.
Alexandra Kachulina
Рублю кубиками вареное и кладу каждому в тарелку.
с отварным яйцом запах не тот, а с сырым вкуснее.
Н*
Наталья *****
самый настоящий суп с щавеля делаеться с сырым взбитым и тонкой струйкой влитым яйцом при этом помешивать.!!! я его очень люблю и мы с мужем часто варим с вареным яйцом не признаем..
В последний момент при слабом кипении вливаю "болтанку" из яйца, помешивая ложкой. Получается и красиво, и вкусно:)
Только крутое, при
этом варить яйца не менее 20 мин.