Первые блюда

Вы любите щавелевый суп? Что добавляете в него кроме щавеля

и картошки? Некоторые добавляют в него капусту (я не пробовала),и перловку.. что еще? Вкусно? )
Обожаю.. . на курином бульоне.. . с мяскм.. . никакай перловки не надо капусты тем более.... яйцо добавьте.. .
вкусная и легкая пища
Мария Филатова
Мария Филатова
1 716
Лучший ответ
Лелька!
Вообще -то первое блюдо из ЩАВЕЛЯ принято называть " ЗЕЛЕНЫЙ БОРЩ) , хотя там и нет в помине свеклы. .
А чтобы в такой борщ еще дабавляли КАПУСТУ ?
НУ, не знаю -где как.... НО это явный ПЕРЕБОР! !
Обычно: только КАРТОШКА и ЩАВЕЛЬ, ну и чуть - чуть моркови.
И еще.. . В готовое блюдо ложат одну - две половинки сваренного в крутую ЯИЧКА. НУ, естественно - ЛОЖКУ СМЕТАНЫ.
МЯСО? Какое есть: говядина, курица ( я имею ввиду бульон).. .
Да.. . В тарелку сверху сыпнуть мелко порезанной смеси трав: УКРОП, ПЕТРУШКА и ЗЕЛЕНЫЙ ЛУА - БАТУН ( то есть перышки - стебли.) .
ЛЮБЫЕ КРУПЫ в данном случае тоже НЕУМЕСТНЫ.. .
Просто они не будут СОЧЕТАТЬСЯ с ЩАВЕЛЕМ! !
Приятного АППЕТИТА!
И последнее: щавель опускается в кипящий бульон в самую последнюю очередь и варят минут ПЯТЬ!!
Мясо, пассированные морковь и репчатый лук, картофель, щавель, яйца, перед подачей на стол мелко нарезанные укроп, петрушку и зеленый лук, заправляю сметаной и Супер!!!!
Свежую молодую крапиву или салатные листья. Только много зелени, даже картофеля иногда не хочеться там чувствовать. Люблю его именно за легкость.
Только морковь и еще яйца сразу кладу сырые, предварительно взболтав ихЭто мой самый любимый суп, после окрошки.
мясо, щавель, зеленый лук, петрушка, яйца вареные
Мария M
Мария M
16 356
Мяса побольше
обожаю этот "зеленый супчик" так мы его в детсве звали. Я добавляю картошку, морковь, лук. А вот яйца предпочитаю отдельно отваривать и резать уже в готовое блюдо, еще сметанки или майонезику. Прелесть, вкуснотища получается
Елена Горошко
Елена Горошко
4 126
Картофель и яйцо. Очень вкусно!!!
Обязательно вареное яйцо и сметанку.
Я Нет
Я Нет
2 921
ещё яйцо взбитое лью перед самым концом (помешивая)
Марташ Шахина
Марташ Шахина
2 769
вода, мясо, картошка, щавель, яйца и майонез
Еще немного редисочки, режу ее маленькими такими кусочками... мммм....
Л:
Лерко_О :*
1 781
Яйцо взбитое с небольшим колличеством манной крупы
При подаче на стол я добавляю майонез+ вареные рубленные яйца, оченнь вкусно-попробуйте.
Зеленный борщ:
картошка, морковка, лук, буряк, щавель, зелень и яйцо (можно взбить, а можно предварительно отварить и ложить его непосредственно в тарелку) Приятного аппетита!
Ещё вода добавляется вначале, чтобы мясо сварить. Можно постный - очень актуально сейчас. Вместо перловки рис, вкуснее будет.
на курином бульоне, морковки добавить, картошки, лука зелёного, а вот яйцо лучше положить потом, предварительно отваренное. вкусняшка!
AA
Aigerima Aika
95