Первые блюда

Что полезнее суп или бульон?

Суп питательнее
Гулфаза Изтурган
Лучший ответ
в современном мире с его химией ничего полезного нет
""блондиночка" "
Светлана Зубенко ну если это в кафе то может быть а если дома из сельских продуктов
Странный вопрос ни о чем и странные ответы. Большинстао супов делают на основе бульонов, заправляя их.
смотря из чего это всё. дело не в названии, а в исходных продуктах.
если бульон из бройлера-мутанта, то..
Римма Данельян
Бульон - это водичка, его тяжелым больным дают для восстановления сил, а суп - это навар из разных продуктов...
Жадыра Шахаева
Конечно - суп.
Настя Савина
Вкуснее и полезнее суп, он более насыщенный
бульон куриный полезный очень, да и все другие
суп вкуснее, там соки овощные
Бульон однозначно полезнее. Суп - это уже мыло...
бульон куриный для слабого, чтоб силы накапливать. суп полноценный для желудка полезен
Вообще и то и то полезно, суп правда сытнее и в нем больше витаминов из-за овощей, зато бульон легче варить
Суп (от фр. soupe) — жидкое блюдо (обычно первое), распространённое во многих странах. Отличительной особенностью супа является в первую очередь тот факт, что суп включает в себя не менее 50 % жидкости [3] (иногда говорится, что при приготовлении должно применяться правило «в супе должна быть половина жидкости»), во вторую очередь (для горячих супов) — суп готовится методом варки, в подавляющем большинстве случаев в воде. Так что, рекомендую тебе приготовить суп потому что:
*Там есть вот такие ингредиенты:
овощи
Так что, приготовь суп, дружок! Даю тебе один рецепт одного супа, которого я нашёл в Вики Учебнике.
Ингредиенты:
Помидоры
Томатная паста (по желанию)
Соль
Специи (чеснок, перец)
Мука (по желанию)
Приготовление:
Взять нужное количество помидоров (в зависимости от желаемой консистенции), мелко порезать, перекрутить или измельчить. Можно вместо них взять томатную пасту или добавить её вместе с помидорами. Переложить в кастрюлю с чистой водой и довести до кипения, затем варить до готовности (определить на вкус). Во время варки для густоты можно добавить муки и тщательно перемешать, чтобы не осталось комков (можно использовать венчик). Добавить специи (перец, чеснок) и соль по вкусу.
суп, в нем клетчатка