Первые блюда
Какой суп, бульон приготовить недавно родившей женщине и принести в больницу?
Какие ингридиенты можно положить? Мне сказали, что можно куриное мясо, картошку и лук. Морковку не надо. Может, что-то ещё можно? Укроп тот же?
Куриный бульон
Туда вообще ничего не надо носить, там и так чем положенно прекрасно кормят
Куриный. Только берите не жирных бройлерных кур (они для жарки) - а таких "стройных" синеньких циплят или петушков. От них навар - офигенитительный. Можно чуть вареного яичка туда - если доктор разрешит...
О морковки-забудьте. Если кормите грудью. В ребенка вызовет вздутие. Укроп-хорошо.
Не стоит никакого бульона или супа. Кефирчик, чтобы в туалет нормально ходить.
После родов у меня основная еда была-курица, сыр, гречка, сухофрукты, молоко
Они много чего говорят в роддомах, а в пищеблоке готовят жуткую бурду из непонятно каких продуктов. А уж в домашний, так даже морковку нельзя! Суп то любой можно, только не острый, не соленый слишком. Нам в роддоме даже салат с луком давали, а из дома даже красное яблоко не разрешали принести.
Бульон из домашней курицы, варить с луковицей, морковкой и корнем петрушки, все коренья выбросить
Из грудки получится постным и диетическим, из голени более наваристым. Если надумаете сделать суп, то мясо вынимаете, в бульон забрасываете луковицу (можно порезать, но вареный лук это на любителя) и нарезанный и хорошо промытый картофель. Варите до готовности картофеля, вынимаете лук, а в суп возвращаете нарезанное кусочками мясо. Соль-перец по вкусу. Морковь-рис-лапша-яйцо это опционально и по разрешению врача.
Куриный бульон
Куриная грудка или голени;
Соль;
Черный перец;
Зелень.
Наливаем в кастрюлю литра два воды (в зависимости от того, сколько имеется мяса, и от желаемой насыщенности). Для одной грудки воды слишком много не нужно. Грудку (или набор для супа) споласкиваем в прохладной воде, выкладываем в кастрюлю и заливаем водой. Не следует промывать курицу горячей водой – от этого портятся вкусовые качества мяса. Ставим кастрюлю на сильный огонь. Даем курице прокипеть где-то минуту и сливаем отвар в раковину. Вместе с такой водой уйдут все вредные вещества и «мусор». Кастрюлю моем от пенки, закладываем туда курицу и снова наливаем воду. После закипания уменьшаем огонь, немного прикрываем кастрюлю крышкой и варим суп чуть более получаса (нужно смотреть по готовности мяса). Не забываем снимать пенку. За несколько минут до окончания варки солим по вкусу, можно слегка поперчить бульон. Если супчик готовится для лечебного питания, лучше обойтись без перца. Если хотите чистый и прозрачный куриный бульон, жидкость можно еще процедить. Подаем суп с кусками белого отварного мяса. По желанию при подаче можно добавить зелень.
Куриный бульон
Куриная грудка или голени;
Соль;
Черный перец;
Зелень.
Яблочное детское пюре, у только что родивших проблема со стулом, это спасение.
хаш
Супчик куриный с вермишелью