Первые блюда
Что из горячего (суп, бульон) можно приготовить после объедаловки в новогоднюю ночь?
всё очень просто... когда варишь в салат на новогоднюю ночь куринную грудку, или курицу, то нужно оставить бульон, которой пригодится первого числа... при желании можно в него добавить овощей каких-н, или просто посолить, подогреть и выпить)))) ) ...удачи первого числа нового годаа))))
А что уже 1-е января?
Резеда Кузина
Заранее "радуюсь", что напрягаться придется
куриный суп ))))
Овощной супчик. Для вкуса картошка и морковка, для желудка репчатый лук и свекла, а для очищения крови огуречный рассол. Ну и немного растительного масла.
Кислые щи
лучше овощной супчик
Точно знаю-" Луковый суп". Рецепт у Ю. Высоцкой на сайте "Едим дома".
шурпа, однозначно)
Лёгкий вермешелевый супчик. А ещё лучше уху!
домашнюю лапшу на курином бульоне, петрушкой посыпаной. лапшу заранее зделай и жиденький супчик с утра. очень хорошо с пахмелья.
я делаю такой супчик- на куринных ногах отвариваю хороший крепкий бульон- отвариваю часа 2-2.5 на медленном огне, с морковью, неочищенной от кожуры луковицы (цвет красивый придает) , лавровым листом, иногда добавляю кусочек бекона... солю. Как все сварится, процеживаю бульон, отделяю мясо от костей- складываю все в кастрюлю, кладу крупно порезаный катрофель, морковку, как картофель сварился- кидаю много разных травок-эстрагон, укроп, петрушка, кинза, выдавливаю чеснок и немного лимончика (лимончик можно уже в тарелку выдавить)
А мы готовим соляночку....
Супчик из пива.
Шведский суп из пива
Состав: 0,5 л пива (пополам темного и светлого) , 1 столовая ложка муки, 1 яйцо, 1 желток, 2-3 столовых ложки молока, 1-2 столовые ложки сахара, корочки лимона, имбирь, соль.
Пиво вылить в кастрюлю, добавить лимонные корочки и вскипятить. Половину муки размешать с 1 ложкой холодного молока и вылить в кипящее пиво. Яйцо растереть с оставшейся мукой, сахаром и солью, затем добавить молоко, тщательно размешать и влить в суп.
Кипятить 5 мин. на медленном огне.
За это время желток взбить с несколькими ложками супа и добавить в кастрюлю.
Суп готов. Подавать горячим.
Немецкий суп из пива
Состав: 0,5 л светлого пива, 1 столовая ложка муки, 1-2 яйца, 1-3 столовые ложки сахара, гвоздика, корица, лимонная цедра. (соотношение ингредиентов Вы сможете определить на свой вкус)
Смешать гвоздику, корицу, лимонную цедру, муку и всыпать в кастрюлю с пивом.
Довести до кипения, часто помешивая. Взбить яйца с сахаром и влить тонкой струйкой в кипящее со специями пиво. Через несколько секунд суп готов.
Подавать его нужно горячим.
Американский пивной суп
Состав: 1 стакан пива, 0,5 стакана воды, 100 гр черного хлеба, цедра от лимона, 1 чайная ложка сахара, 1-2 столовых ложки взбитых сливок.
Хлеб накрошить или мелко нарезать, залить пивом и дать настояться от 2 до 10 ч. Настоявшуюся смесь вскипятить, добавить цедру от лимона и варить на медленном огне 15 мин. Размешать смесь до однородной массы, добавить сахар и немного снова нагреть, не доводя до кипения. Налить готовый суп в тарелку, сверху украсить взбитыми сливками.
Голландский пивной суп с вином
Состав: 0,5 л пива, 1 стакан красного сухого вина, 4 яичных желтка, 1 чайная ложка бутербродного масла, 50 гр черного хлеба, 0,5 чайной ложки тертого мускатного ореха.
Вылить в кастрюлю пиво и вино, разогреть до кипения. Масло, желтки и сахар растереть и влить тонкой струйкой в кипящий суп, постоянно помешивая. Подсушить в духовке или тостере кусок хлеба, затем натереть его на терке и смешать с мускатным орехом, смесь добавить в суп. Подавать горячим.
Капустный суп с пивом
Состав: 1 стакан пива, 2 стакана воды, 2 бульонных кубика, 600 гр капусты, 2 столовых ложки сливок, 1 столовая ложка муки, 3 столовых ложки растопленного сливочного масла, соль, черный молотый перец.
Масло растопить, добавить капусту и потушить ее 20 мин. на слабом огне, постоянно помешивая. Залить бульонные кубики кипятком, размешать до полного растворения и вылить в готовую капусту. На слабом огне или в кастрюле на пару дать потомиться в течение 1 ч. Муку тщательно размешать со сливками и солью, влить тонкой струйкой в суп, постоянно помешивая. Дать потомиться на медленном огне еще 10 мин. Суп готов. Подавать его следует горячим, добавив по вкусу перец.
Славянская похлебка
Состав: 0,5 л пива, 2 столовых ложки кислой сметаны или кефира, 2 желтка, 2 столовых ложки тертого сыра, корочка черного хлеба, гренки из черного хлеба, 1 столовая ложка сахара.
Сметану растереть с сахаром и желтками, добавить столовую ложку пива и взбить. Вскипятить пиво с мелко нарезанной корочкой хлеба, тонкой струйкой влить в сметанную смесь, поставить на медленный огонь и разогреть (до кипения не доводить!) . В тарелки насыпать тертый (лучше слегка подсушенный) сыр и гренки. Залить сверху супом и подавать на стол.
Русская окрошка
Состав: 0,5 л светлого пива, 3 столовых ложки мелкого изюма без косточек, 2 кусочка черного хлеба, 1 столовая ложка сахара, 2-3 кружка лимона, корица.
Залить изюм пивом и дать постоять несколько часов. Затем добавить в него корицу, сахар, нарезанный кубиками лимон. Черный хлеб подсушить в духовке или тостере и натереть на терке. Всыпать в пивную смесь. Миску с окрошкой охладить в холодильнике.
Едят пивную окрошку, как и любую другую, холодной. Она хорошо утоляет жажду, поэтому летом ее часто подают вместо десерта.
Некоторые любители добавляют в окрошку вместо хлеба кукурузные хлопья или не очень сладкие "сухие завтраки".
Шведский суп из пива
Кипятить 5 мин. на медленном огне.
Суп готов. Подавать горячим.
Немецкий суп из пива
Подавать его нужно горячим.
Американский пивной суп
Голландский пивной суп с вином
Капустный суп с пивом
Славянская похлебка
Русская окрошка
Самое лучшее это-рассольник!!!
Постный геркулесовый супчик!!!!
Лапшичку куриную.. самое то!:)
хорошо рассольником "кишки пропарить"
Хаш. Или окрошку.
думаю щи из кислой капусты будут в самый раз...
Лучше куриный бульон.
я думаю хаш, бомба.
а по мне так щи на говяжьем бульоне самое то....
ролтон