Первые блюда
Кто помнит рецепт элитной ухи из тигровых креветок и рыбы с овощами, зеленью и т. д. из телепередачи "Смак"?
Добрый вечер! Кто помнит рецепт элитной ухи из тигровых креветок и рыбы с овощами, зеленью и т. д. из телепередачи "Смак"? Видео этой телеперадачи я так до сих пор, к сожалению, не смогла найти. Очень хочется в качестве разнообразия попробовать приготовить такое блюдо в домашних условиях? А вдруг действительно это очень вкусно.
Именно тот рецепт не знаю, но попробуйте такой:
Рыбный суп по-итальянски
Состав: 4 сырые тигровые креветки (замороженные), луковица, зубок чеснока, стебель зеленого лука, 2 столовых ложки оливкового масла, банка рубленых помидоров, 200 граммов рыбного бульона, соль, черный перец, 300 граммов рыбного филе (например, трески, палтуса или камбалы), 4 веточки петрушки, 1 столовая ложка лимонного сока, зелень петрушки.
Креветки разморозить.
Лук и чеснок почистить и измельчить.
Зеленый лук вымыть и нарезать кольцами.
Разогреть оливковое масло и обжаривать репчатый лук, пока не размягчится.
Добавить чеснок и зеленый лук, немного обжарить.
Добавить помидоры и тушить 2—3 минуты.
Влить бульон и 6 столовых ложек воды.
Довести до кипения и варить под крышкой на среднем огне 20 минут.
Приправить солью и перцем.
Рыбное филе вымыть холодной водой, обсушить и нарезать небольшими кусочками.
Креветки вымыть и обсушить.
Филе и креветки добавить в суп и проварить 4—5 минут.
Петрушку сполоснуть и обсушить, листья оборвать и измельчить.
Подавая на стол, приправить солью, перцем и лимонным соком, посыпать петрушкой.
Рыбный суп по-итальянски
Креветки разморозить.
Лук и чеснок почистить и измельчить.
Зеленый лук вымыть и нарезать кольцами.
Добавить помидоры и тушить 2—3 минуты.
Влить бульон и 6 столовых ложек воды.
Приправить солью и перцем.
Креветки вымыть и обсушить.
Ольга Самусик
Спасибо за Ваш ответ. Я просмотрела много разных блюд разных народов мира. По всей видимо-сти, то блюдо элитной ухи с тигровыми креветками и рыбой рецепт которого был в одном из вы-пусков телепередачи «Смак» - это скорее всего буйабес или как его еще называют Марсельская уха. Так именно этот рецепт больше всего на него похож. Единственное насколько мне известно буйабес – это просто рыбный суп. В классическом рецепте там есть только рыба без всевозмож-ных морепродуктов, типа креветок и т. д. и т. п. Основные ингредиенты это супа: рыба, помидоры, растительное масло, вино. Возможные ингредиенты это супа – это морепродукты, цедра, чес-нок,…… Поэтому буйабес – это скорее всего именно то, что я ищу. Еще раз спасибо за Ваш ответ.
может быть: "Гость Владимир Зайцев. Смак. Выпуск от 02.02.2013"
Ольга Самусик
Затрудняюсь ответить так как это видео на сайтах не запускается почему-то. Если бы я его смогла просмотреть я могла бы сказать тогда точно тот это рецепт который я ищу или нет. Врать не буду. Я не знаю тот это рецепт или нет.
Ольга Самусик
Кто был гостем в этой передаче? Помню Расторгуев спагетти с красной икрой готовил.
Ольга Самусик
Гостем был кто-то из мужчин. Это один из выпусков "Смак" вроде бы за период где-то с 2008 по 2014 год. На ЮТУБЕ я это видео так и не нашла, к сожалению.
Ольга Самусик
Попробуйте буйабес французский. В принципе - готовится совсем просто - но ингредиентов довольно разных много. Вот рецепт: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/sup_buyabes/
Я его готовил... 8-) Вкусно...

Ольга Самусик
варим вкусный суп с овощами, зеленью, специями, добавляем креветки
Ольга Самусик