Первые блюда

Как сварить УКРАИНСКИЙ борщ!!! Срочнаааааааааааааааа

Борщ украинский
Для рецепта вам потребуется:

грудинка - 500г
свекла - 10 шт.
капуста - 0.5 кочана
морковь - 1шт
корень петрушки - 1шт
лук репчатый - 1 головка
картофель - 4 шт.
томат-пюре - 3 ст. ложки
чеснок - 4 зубчика
свиное сало - 40г
шпик - 20г
сладкий перец - 1 шт.
лимонная кислота
лавровый лист
перец горошком
соль
сахар
зелень

Чтобы приготовить Борщ украинский необходимо:
Свеклу нарезают соломкой и обжаривают с жиром и томатом-пюре. Затем доливают немного бульона или воды, добавляют сахар, уксус и тушат до готовности свеклы. В воду закладывают свинину, доводят до кипения, снимают пену и продолжают варить до полготовности мяса. Затем добавляют свежую капусту, картофель, соль, перец, лавровый лист и кипятят почти до готовности. В конце добавляют жаренную муку. Чеснок растирают со шпиком и добавляют в самую последнюю очередь и снова дают закипеть.
Перед подачей на стол в борщ кладут сметану.
Наталья Никулина
Лучший ответ
напишу вам как готовят борщ украинки.. это не привычная вам бордовая похлебка. борщ оранжевого оттенка но очень вкусен.. и так сначала закладываем варится фасоль желательно ее предварительно замочить на ночь... минут через 40-50 кладем свиные ребрышки. готовим под крышкой при слабом кипении.. далее можно добавить нарезанную соломкой свеклу но я ее тушу отдельно с луком и морковью. перед закладкой томатной пасты добавляю к свекле пару ложек муки для густоты. затем томат и перед выключением в эту заправку надо добавить 2-3 ложки сметаны или густых домашних сливок. тем временем закладываем в борщ картофель когда он сварится кладем капусту.. солим и минут через 15 свекольную заправку добавляем.. даем покипеть на слабом огне минут 10-15.далее приправки. зелень.. отдельно можно подать пампушки с чесноком
Irina Anisimova
ставим варить свин косточки
когда они полностью сварятся закидываем в бульон (кости можно вытащить, бульон процедить)
капусту соленую
как капуста дойдет до полуготовности скидываем картофель брусками
в это время готовим пассировку
свеклу трем или режем чуть шире чем на корейский салат, морковь тоже так и тушим, как она стушится до полуготовности скидываем лук мелко до золотистого цвета, затем отдельно можно обжарить муку и добавить в пассировку (если муку обжаривать вместе она склеивается комочками) инемного томат пасты, в конце чуть уксуса и выключаем нашу обжарку
как картофель будет готов мин за 5 добавляем все в кастрюлю закепает
все
по факту в миску свежий чеснок выдавить и сметана
пампушки плюс
Алла Калинчук
Книга о вкусной и здоровой пище 1952-53 г. г.

БОРЩ УКРАИНСКИЙ

Сварить мясной бульон и процедить. Очищенные коренья и свеклу нарезать соломкой. Свеклу тушить 20–30 минут, добавив при этом жир, томат-пюре, уксус и бульон (можно влить также хлебный или свекольный квас). Нарезанные коренья и лук слегка поджарить с маслом, смешать с поджаренной мукой, развести бульоном и довести до кипения.
В приготовленный для борща бульон положить картофель, нарезанный крупными кубиками, крупно нарезанную капусту, тушеную свеклу, соль и варить 10–15 минут, потом добавить поджаренные с мукой коренья, лавровый лист, душистый и горький перец и варить до тех пор, пока картофель и капуста не будут готовы.
Готовый борщ заправить салом, растертым с чесноком, добавить помидоры, нарезанные дольками, быстро довести до кипения, после чего дать борщу настояться в течение 15–20 минут.
Разливая в тарелки, положить в борщ сметану и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.
На 500 г мяса — 400 г капусты, 400 г картофеля, 250 г свеклы, по 1/2 стакана томата-пюре и сметаны, по 1 шт. кореньев и лука, 20 г свиного сала, 1 ст. ложку сливочного масла.

Тесто обычное дрожжевое, Мука 500гр, дрожжи сухие (исходя их инструкции на упаковке) вода 170 до 200гр, сахар 1ст. л, соль 0,5 ст. л, растительное масло 30гр.
Развести в теплой (+35С, +38С) воде сахар, соль, дрожжи. Дождаться активации дрожжей.
Муку просеять, добавить масло, и дрожжевосахарносоляную воду, вымешать, поставить подниматься, через 40мин, обмять, дать подняться, от поднятого теста отщипывать кусочки размером с шарик для пин-понга, уложить шарики в деко, накрыть полотенцем просыпаным мукой, дать подойти 25-30мин,
Подошедшие пампушки, смазать взбитым яйцом, и отправить в духовку нагретую до 200-210градусов примерно на 20мин.
Заправка для пампушек очень простая - подавить ЧЕСНОК, добавить нерафинированного масла, соль, воду, всё взбить венчиком, нанести кулинарной кистью на уже готовые пампухи.
Получай: ladyandcity.ru/articles/pervye_blyuda/borshch_ukrainskiy/
Клара Шарф
Фасоль нужна в оном, и пампушки обязательно к борщу. А рецептов полно в интернете.
борщ можно сварить на воде
солёное сало нарезают на мелкие кубики итолкут с чесноком
Чтоб сварить украинский борщ, надо там родиться. По бумажке сварить не получится.
Наталья Я
А чё гугл уже не помогает
а что за срочность?
Готовишь русский борщ, добавляешь сало и горилку, еще добавь немного незалижностi
V E K U N A