Первые блюда
Вкусный ли получится суп из судака, как его сварить ?
жареный судак лучше. Для ухи или рыбного супа судак постноват, как по-моему
Вкусный, можно ростовскую уху сварить, мы в Ростове Великом в ресторане ели, оч. вкусно, главный секрет ухи - не жалеть рыбы))

Если свежий, то уха.. одна из лучших
из судака не варю, так себе
Уха из судака может получится или суп рыбный, если крупу добавите.
Из судака получится неплохой рыбный бульон.
Хвосты и плавники, головы срежьте и сделайте из них рыбный бульон. На бульоне потом варите картошку, морковь, лук и при желании крупу и саму рыбу.
Но саму рыбу можно и не класть в суп, а поджарить отдельно.
Обязательно положите в бульон пряности - травки. Лавровый листик, петрушечку, укроп и т. п.
И под конец посолите, поперчите, добавьте растительное масло.
Супер получится.. порезать на кусочки. вытащить косточки, снять шкурку, головочку и плавники сварить с целой морковкой, процедить бульон, моркву красиво порезать куббиками и добавить приправы.. опустить филюшки рыбные, поварить и добавить рисовую лапшу, зелень кусочек сливочного или рисового масла.. получается супер.
..получится вкусный рыбный суп.. я варю такой с перловкой...).. получится вкусная уха.. если судак свежевыловленный..)..
Получится неплохой рыбный суп с перловкой.
лучше запечь в фольге, с морковочкой, лучком, сальцем, укропчиком.
Судак не жирная рыба, особого навара не будет
Из судака плохой суп
Рецепты вкусных супов
Супы в славянской традиционной кулинарии – основное блюдо. Несмотря на многочисленные споры о верном или неверном питании, необходимость супов в ежедневном рационе человека, сомнению не подвергается.
Первые блюда должны быть сытными, и одновременно легкими для желудка. Суп быстро усваивается, согревает в холодную погоду и содействует улучшению процесса пищеварения.
Всем известно, что, вкусный горячий суп во время обеда, это очень важно и полезно для здоровья. http://restorator.name/retsepty/supy.html
судачек хорош жареный запеченый в заливном. уха с него постная не наваристая. а это главное в этом блюде. губы слипаться должны после того как похлебали ее. обычно с одной рыбы не варят. еще и мелочь нужна. а так с одного судака... перевод продукта.
кстати знаете почему так говорят-уха с петуха? В ГРАМОТНОЙ ухе сначала варят бульен с ЦЫПЛЕНКА!!! а потом уже рыбку закладывают.