Первые блюда

Помогите варить уху. Бульон готов, что в бульон добавить? какую крупу?

Дияна Лебидева
приготовления ухи: лук репчатый, картофель, морковь, соль, перец, лимонный сок и водку.
Нарежьте крупными кубиками картофель, морковь — кубиками поменьше, лук нарежьте кусочками. Доведите бульон до кипения, посолите по вкусу, влейте лимонный сок и водку. Добавьте нарезанные овощи и варите до полной их готовности. Уха готова! Приятного аппетита!
Галина Корчагина
Лучший ответ
Ольга Вахрушева - Дорогой, а зачем тебе на рыбалку водка?!
- Так уху варить будем.
- А! А.. зачем два литра?
- Так на два дня же едем!
Это будет рыбный суп Уха на природе из свежевыловленой рыбы
в ухе нет крупы
D ..)
Уточните, Вы готовите уху или рыбный суп?
В уху не добавляют крупу, только лук репчатый, картофель, морковь, соль, перец, лимонный сок и водку.
Яна Кузнецова
Если хочется с крупой, то немного пшена или перловки.

P.S. И не слушайте тех, кто говорит, что в ухе якобы нет крупы или картошки. На уху нет ГОСТа, ее варят по разному.
Люда Пряхина
Яна Кузнецова ее не варят по разному. Существуют еще и технологические карты
http://pbprog.ru/databases/food/16/209.php
Никакой крупы. Бульон ухи процедить от костей и чешуи (если по рецепту - сначала мелкая рыба варилась).
Добавить крупные кусочки рыбного филе благородной рыбы (форели, лососи, судака)
Картофель небольшими кусочками, и лук мелко с кружочками моркови.
Все отварится, а за 5 минут до выключения - вливаете в уху 100 грамм 15-20%-ных сливок и кусок сливочного масла (грамм 60-80).
Все проварится минут 5-6, выключайте и пусть постоит потомится полчасика под крышкой и полотенчиками.
И будет это не просто уха - а сливочный финский суп! 8-)))
Очень вкусно!
ВЫвариваете много мелкой рыбы или головы крупных рыб, процеживаете бульон, далее кидаете в бульон крупные кусочки рыбы без костей и варите. Добавляете туда обжаренный лук кольцами и зелень. подаете к обжаренному картофелю и рядом большая кружка с ухой. Мелкий картофель в кожуре отвариваете, очищаете и обжариваете с луком, разбиваете туда пару яиц, добавляете зелень, но не резанную как в бульон, а листиками для красоты, сверху кладете варенные кусочки рыбы ( или круглые рыбные обжаренные котлетки, рядом очень тоненькие дольки лимона), запиваете бульонной ухой ))) Специи по вкусу, куски рыбы можно заменить консервированной рыбой. Кому не понравилось, могут не готовить!)))
Вика Рощлшщ
Ольга Вахрушева Консервами... жизнь меня к этому не готовила...
Пшено
Крупу? Нахрена в ухе крупа? Мы кроме картошки, лука, морковки и ассорти рыб вообще туда ничего не добавляем.
Selena Gomez
рецепты смотрите мы откуда знаем вам понравится или нет
вот попробуйте
Уха из красной рыбы очень питательная, насыщена полезными веществами. Наваристый и горячий бульон придаст крепкие силы и хорошее настроение. Особенно уха полезна зимой, как раз в это время не хватает витаминов, одолевают простуды и недомогания. Нужно добавить немного красок в жизнь, быть здоровыми и питаться правильно. http://restorator.name/retsepty/blyuda-iz-ryby/3595-yarkaya-ukha.html
перловую. горсть
Мария Кирюба
Можно разную приготовить
Например в бульон добавь картошку брусочками. потом жареный лук с морковкой соль приправы