Первые блюда

Что можно приготовить на нг?

Про оливье чё - не слышал? На Луне живём?!
Наталья Буймова
Лучший ответ
всё можно что любишь и позволяют финансы
Роза Аглеева
Татьяна Хван Сегодня иду затариваться рулькой и ногами для студня, пока не раскупили.
Студень из рульки, ног и курятины.
Роза Аглеева я ещё лопаточки свиные подкупаю =они как хрящики \\\ а ещё у нас кучкой продают говяжьи щёчки с корнем языка - ваще улётный холодец получается даже без всяких ножек - очень выгодно и там нет костей
Рыбу по-викингски - на стейки рыбы положить грибы, овощи, морепродукты, посыпать сыром и в духовку, микроволновку
Oksana Rahatlukum
Всё на что денег хватает!
Начать как всегда с салатов (вот рейтинг 5-ти моих любимых салатов с описанием, в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, маслины с косточкой, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке тихонечко шкворчит и наполняет гостиную суперароматами:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Телик посмотрели, конкурсы провели, на улицу сходили - салют попускали, караоке, танцы....
Проголодались - и вот оно - горячее с картошечкой... 8-)))
Юля Лис
К деду с бабкой на НГ пришли гости, Их усадили за стол. Бабка деду кричит, дед неси из холодильника все что приготовила, Корвалол, Живокост, да не забудь валокордин.
Инна Любимова
Из первых блюд даже не знаю, может солянку)
*** ***
учитывая что это категория первых блюд, приготовьте солянку и подавать в горшочке
Курочка в апельсиновом соусе
Готовлю это блюдо, когда хочется порадовать домашних или гостей, чем-то очень нежным, как по цветовой гамме, так и по вкусу. Если есть индейка, с ней получается также оригинально. А вот с говядиной или свининой, почему-то, мне кажется, это блюдо не такое уж и праздничное, более простое по вкусу. Потому и в очередной раз выбираю из того, что есть в холодильнике, куриные грудки.
http://restorator.name/retsepty/ptitsa/3788-kurochka-v-apelsinovom-souse.html
Женя Демчук в год петуха, курочка ?
жижу говна