Первые блюда
Сул харчо, как готовишь?
все знакомые грузины варят харчо только из говядины ...я сам делаю так мясо режу на куски размером 2х2 см, в кастрюле с толстым дном обжариваю лук (лук порезать мелко, лука должно быть много) , потом туда же мясо, обжариваю вместе быстро и заливаю кипятком, варю около часа.. отдельно отвариваю рис, добавляю его в суп минут за 5 до готовности, туда же или ткапи если есть (это сухая паста из слив ткемали ещё из них делают) или помидоры ( я добавляю измельчённые итальянские, в коробочках продаются) , заправка-мелко нарубленный чеснок, зелень петрушки и кинзы, хмели-сунели, соль, все это смешать, и добавить в суп за пять минут до подачи.. чача к нему приветствуется..
бараньи рёбрышки порезать и сварить до готовности \ потом запускаю лук морковь картошку и немного риса \ из специй в конце лавровый лист и несколько горошин разных перцев \\\ когда огонь выключаю то бросаю давленый чеснок и можно сразу наливать в тарелки \\ для отбивки запаха чеснока можно положить свежую петрушку на стол для заедания
Как написано на пакетике Магги-Суп харчо...
Харчо по грузински
Чтобы приготовить этот наивкуснейший супчик, возьмем 800 г говядины (берите не жирную), порежем её кубиками. В кастрюлю нальем 3 литра воды и сварим бульон, не забывая периодически снимать пену, чтобы он получился прозрачным http://restorator.name/retsepty/supy/2892-2015-11-28-03-33-26.html