Первые блюда
хочу пельмени замутить! мяса нету... что посоветуете?
вареники с вишней, картошкой, творог?
Я бы отложила приготовление пельменей до лучших времен....
Рыбу, из тунца выходят, как из мяСа,
из трески или судака тоже норм
Мне и с сыром нравятся (4сыра)
С креветками вообще супер
из трески или судака тоже норм
Мне и с сыром нравятся (4сыра)
С креветками вообще супер
грибы, зелень
Посоветую хотеть то, что есть
С рыбой делайте или с капустой
грибы обжаренные с луком
рыба с морковью и луком
картофель
творог с маслом слив сахаром или любая творож масса
капуста свежая протушенная
печень любая -паштет рыбные или мясо
рыба с морковью и луком
картофель
капуста свежая протушенная
печень любая -паштет рыбные или мясо
Пойти купить готовых пельменей и сварить. Можно рыбные сделать или мяса купить.
Сделайте вареники.
Сделайте вареники с картошкой, грибами, ягодами, творогом.
Очень вкусные пельмени - картошка с грибами. Здоровские - с креветками. Еще неплохо - овощные (морковь+сыр+шпинат).
Ну и самые крутанские - лосось+домашний сыр
Я ребенку иногда с рыбой делаю.
Есть овощные манты, похожи на пельмени ;)
Если нет мяса, то лучше манты на пару приготовить. С картошкой: картошку чистите и нарезаете мелкими кубиками, луковицу чистите и мелко нарезаете, солите, перчите, начиняете этим манты и ставите вариться. Если нет мантоварки, можно в дуршлаге приготовить. Для этого наливаете в кастрюлю воду, доводите её до кипения, ставите в неё дуршлаг (не должен касаться воды), смазываете дуршлаг растительным маслом, закладываете в дуршлаг манты ( манты не должны соприкасаться друг с другом, чтобы не слиплись), накрываете крышкой от кастрюли и на среднем огне варите 30-40 минут. За это время меленько нарезаете лук и жарите его на самом маленьком огне на сковороде в небольшом количестве растительного масла+ полпачки сливочного масла. Не пережарьте. Готовые манты заливаете жареным луком, плавающим в сливочном масле и ешьте на здоровье - они намного вкуснее, чем с мясом, влёт уходят :))
тогда галушки
можно грибы, творог... что по вкусу) я так же варю просто тесто, а потом чесноком со сметаной поливаю и так ем )) ммм.. хотя не любитель чеснока
пельмени без мяса это не пельмени)
Пельмени без мяса?
Сосиски в тесте...
Картошку натереть на терке, и посолить.
сходить в магазин купить фарш