ДЕЛЮСЬ ХИТРОСТЯМИ : в фарш добавляют толченый лед или сам фарш слегка подмораживают, тогда в пельмешке лед и превращается в сок. Еще в тесто можно добавить молока тогда оно нежное, а при замешивании теста вода должна быть холодной-прихолодной тогда тесто при варке пельмешек не разлепляется.
Рецепт теста ниже одинаково хорошо подходит для: пельменей, вареников, чебурек, хвороста:
6 стаканов муки
4 яйца
1 стакан холодной воды
2 чайн. ложки соли
все замесить и дать постоять в целоф. пакете около 30 минут.
Первые блюда
Что сделать чтобы в домашних пельменях при варке мясо не прилипало к тесту, а было внутри "кусочком с бульончиком"?
Наргиза Раматова
попробуем замораживать
Филиал Енбек-Атырау Енбек-Атырау
извините, я настаиваю на "подмораживать" иначе острые углы фарша прорвут тесто
Ленивые пельмени «РОЗОЧКИ»
Пельменное тесто раскатать тонким пластом, на него выложить мясной фарш и скатать сочень рулетом, затем разрезать на брусочки шириной 3-4 см. Брусочки уложить на противень или в форму, залить горячей водой и поставить в духовку. Готовые брусочки раскроются, как розочки. Этот же рулет можно, не разрезая, уложить в пароварку. А после готовности разрезать на брусочки.
Вся проблема в том, что когда лепите пельмень, не нужно плотно и много класть в него мясо! Внутри пельменя должно быть немного места, чтоб бульон проник вовнутрь... и тогда мясо не будет прилипать к стенкам пельменя, а будет кусочком внутри и с бульончиком.
Если желаете именно с бульоном ВНУТРИ пельмени, то их можно не варить, а зажарить вот так:
Пельмени разложить на горячей сковороде, залитой растительным маслом. Сливочное масло не подходит, так как дает черные крапинки. Пельмени обжарить без крышки с двух сторон, а затем !!!ВHИМАHИЕ!! ! -здесь ключ к успеху - сковороду раскалить почти до дыма, в нее влить граммов 50-100 кипяченой воды и немедленно захлопнуть крышкой! Операция ошпаривания может повторяться два-три раза. Эта операция размягчает сухие пельмени и наполняет их бульоном, как чебуреки. Затем пельмени подсушить и в сухом румяном виде подавать на стол. Их можно есть руками. Внутри пельмени содержат бульонч, а снаружи - сухие и румяные. Если у Вас нет тефлоновой сковороды, то нужно иметь определенный навык, чтобы пельмени после ошпаривания не прилипли.
когда фарш делаете добавте молоко и лука больше, они способствуют соку внутри пельмений
я так люблю пельмени что запишусь в слушатели
фарш разбавь водой и не переваривай.
Надо в мясо добавить водички. Моя родня так делает. Ну и вкуснотища!
Вот сложность то!??? Прокалоть их вилочкой и все!
Однозначно, в фарш добавить воды.
а я вот ничего не делаю, а само так всегда получается. странно...
когда добавляешь в фарш воду нужно толкушкой взбивать.... как пюре