Первые блюда
почему при варке мяса пенку нужно убирать?
Чтоб потом всякие отпрыски в супе не плавали. А вот когда варишь гуляш, лучше пенку не уберать
лучше не убирать
просто из-за эстетики! а так это прото денатурированный белок.
а для того, чтобы он был прозрачным, советуют добавлять стопку водки..
Здравствуйте! Пенка -свернувшаяся кровь. Просто ошметки будут плавать в бульоне. С уважением.
Чтобы бульончик был прозрачным.... а не мутным.
Когда бульон вскипит 2-З раза ключом, то прежде, снимали с него тотчас пену, шумовкою, и пена эта выбрасывалась, но в настоящее время, пришли к заключению, что в этой то пене и заключается самая питательная белковина, поэтому снимать ее не следует, а если снять, то в другую кастрюльку поменьше, отлив с пеною и 2-3 стакана вскипевшего уже бульона. Поставить на задний край плиты, чтобы пена мало-помалу отстаивалась, впитываясь, так сказать, в бульон, и образуя, через 3-4 часа, тоненькую пленку, которую и можно, наконец выбросить, а оставшийся бульон процедить в общий бульон.
в ней вся бяка из мяса, лучше убирать
Кто сказал, что НУЖНО? . Это белок, просто мы так привыкли, чтобы бульон был прозрачный. Попробуй шумовкой по ней похлопывать слегка до тех пор пока она вся не исчезнет.
чтобы бульон получился прозрачным
пенка это свернувшийся при варке белок, если его не убрать вкус супа будет неприятным и горьким и суп будет мутным
может пена это белок который делает суп по вкусу хуже