Первые блюда
что нового поесть с мясом и тестом? пельмени уже надоели)))
Самсу, это такая вкусняшка! Бешбармак тоже не плохо!
Татьяна Гришина
за бешбармак спасибо,)
пироги, беляши, чебуреки, блины
пирожки с мясом испеките
Вы сами будите готовить, т. е изготовлять или полуфабрикат приобретете в магазине
Манты, хинкали. И то и другое если хорошо приготовлено, то вкусно. И даже среди замороженных полуфабрикатов встречаются неплохие хинкали. Одно время у нас продавали замороженные полуфабрикаты одной местной фирмы - хинкали у ни были гораздо лучше любых пельменей из пакетов.
чебуреки
с утра чебуречки.. быстро и вкусненько..
блинчики с мясом
Пироги с мясом!
Макароны по-флотски, лагман, манты, беляши, чебуреки...
А пельмени и пожарить можно в сильно кипящем масле. (из таджикской кухни).
Беляши, манты, блинчики с мясом
Бэлиш-пирог с мясом и картошкой (татарская кухня) . Начинка :200 г. говядины и 200 г. баранины с жирком, 200 г. лука, перец, соль, 2 листика лаврового листа. Тесто : 150 г. маргарина, 150-200 г. забродившего (можно свежего) кефира, 1 яйцо, 2 ст. л. майонеза, 2 ст. л. сметаны, 100 г. раст. масла, 1/2 ч. л. соли, 1/2 ч. л. соды, погасить уксусом, мука (сколько войдет) .
Приготовить тесто: растопить маргарин, залить в него кефир, вбить яйцо и добавить остальные компоненты (кроме муки) . Все размешать, добавить муку и вымешивать до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам. Тесто получается жирным, его нужно положить в морозильник и заняться начинкой. Для начинки: нарезать мясо (можно с небольшими косточками и хрящиками) , картофель и лук, добавить специи. Как только начинка будет готова, достать тесто из морозильника. Разделить его на две части (примерно один к двум) .Ту часть, которая побольше, раскатать и уложить в неглубокую сковороду так, чтобы края теста выходили за края сковороды. Смазать тесто растительным маслом и положить начинку. Раскатать другую часть теста, накрыть начинку сверху и защипнуть края покрепче, чтобы образовавшийся бульон не вытекал . Сверху сделать отверстие, через которое налить в Бэлиш 1/2 стакана мясного бульона или кипяченой воды . Отверстие закрыть небольшим кусочком теста. Поставить сковороду с содержимым в хорошо разогретую духовку. Как только Бэлиш зарумянится, убавить огонь до минимума. Примерно через час открыть отверстие и залить в Бэлиш еще 1/2 стакана бульона, закрыть отверстие. Если Бэлиш очень сильно зарумянился, то накыть его фальгой . Раскладывать по тарелкам Бэлиш нужно так: сначала срезается крышка (использовать вместо хлеба) , затем накладываеться в тарелку начинка. Самое вкусное - днище.
Манты или чебуреки собственного приготовления!! А еще можно сделать пирог: тесто раскатываешт на листе, на тесто кладешь мясо сверху картофель, можно грибы!!! И запекать! Очь вкусно!
хачапури!!
A poprobuyte prigotovit rulet s myasom, ochen vkusno )