Первые блюда
Картофель в супе - как, на ваш взгляд, вкуснее: крупно нарезанный или мелко покрошенный?
кому как нравится, но в шурпу - только крупными кусками, а если не крупный то и целиком
Смотря какой суп.... в картофельном с фрикадельками можно и покрупнее, а в борще не пройдет!))))
Суп-пюре предпочту
Некрупным кубиком. Большие куски картошки в супе терпеть ненавижу.
Нарезанный крупно или не очень, главное, чтобы не мелко покрошенный.
средним кубиком, не зависимо от того, какой суп
Мелко нарезанный
средним бруском
МОЖНО ЧАСТЬ КРУПНО. ЧАСТЬ МЕЛКО. ЧАСТЬ НА ТЁРКЕ. ПРОБОВАЛИ. ВКУСНО.
..зависит от самого супа... уха или куриный как я называю по-деревенски.. там люблю крупно порезанный... а так средняя нарезка... когда варю щи из квашеной капусты оставляю 2-3 картошены неразрезанными и в самом конце готовки достаю их и мну толкушкой в пюре....
Смотря какой суп.
По мне так крупно, хоть мельче-всё-равно выуживаю её из чашки (не люблю). Но в супы домашние, стараюсь покрупнее, чтоб было выловить из своей тарелки что)
Никакой.
крупный
Кто что считает крупными, я не покупаю огромную картошку и режу так, участок внешний попал в каждый кусочек, чтоб он не разваривался до потери вида.
У меня не все едят картошку и надо ее легко отследить
Крупно нарезанный
разницы нет, вкуснее будет если сначала его пожарить а потом в суп добавить
Я половину картофеля варю целиком и потом мну и в суп кладу, а вторую половину режу кубиком среднего размера.
мелкой соломкой
Мелко, а лучше среде.
зависит от супа..
в борщ соломкой, в солянку чесночком, кубиком, пластиком
В свекольнике я люблю крупную картошку, прям на 4 части режу, а во всех остальных супах мелкими кубиками)
Средне
на вкусе это никак не отражается.. только на вид..
На мой взгляд вкуснее, когда картофеля в супе нет.
Дольками
Кубиками 1*1см
Смотря в какой суп! Вот к примеру в борщ или щи лично я режу картофель соломкой, не крупно и уж точно не мелко, а вот в гуляшный суп или солянку режу кубиками покрупнее.
от этого вкус не поменяется !!!не заморачивайся! лучше рецепты почитай уже проверенные.
вот ссылка на кортофельный суп не плохой рецепт http://варю. рф/суп-картофельный-со-сметаной/