Первые блюда

Картофель в супе - как, на ваш взгляд, вкуснее: крупно нарезанный или мелко покрошенный?

кому как нравится, но в шурпу - только крупными кусками, а если не крупный то и целиком
D. B.
Лучший ответ
Смотря какой суп.... в картофельном с фрикадельками можно и покрупнее, а в борще не пройдет!))))
Галина Журина
Суп-пюре предпочту
Некрупным кубиком. Большие куски картошки в супе терпеть ненавижу.
Ludmilla Karu
Нарезанный крупно или не очень, главное, чтобы не мелко покрошенный.
средним кубиком, не зависимо от того, какой суп
Светлана *
Мелко нарезанный
Раиса Галкина
средним бруском
МОЖНО ЧАСТЬ КРУПНО. ЧАСТЬ МЕЛКО. ЧАСТЬ НА ТЁРКЕ. ПРОБОВАЛИ. ВКУСНО.
Юлия Кухарева
..зависит от самого супа... уха или куриный как я называю по-деревенски.. там люблю крупно порезанный... а так средняя нарезка... когда варю щи из квашеной капусты оставляю 2-3 картошены неразрезанными и в самом конце готовки достаю их и мну толкушкой в пюре....
Анна Казанцева
Смотря какой суп.
По мне так крупно, хоть мельче-всё-равно выуживаю её из чашки (не люблю). Но в супы домашние, стараюсь покрупнее, чтоб было выловить из своей тарелки что)
Никакой.
крупный
Кто что считает крупными, я не покупаю огромную картошку и режу так, участок внешний попал в каждый кусочек, чтоб он не разваривался до потери вида.
У меня не все едят картошку и надо ее легко отследить
Kittytrololo_O Xd
Крупно нарезанный
разницы нет, вкуснее будет если сначала его пожарить а потом в суп добавить
Ольга Шабалина
Я половину картофеля варю целиком и потом мну и в суп кладу, а вторую половину режу кубиком среднего размера.
Дана Сеттер
мелкой соломкой
Женя Волкова
Мелко, а лучше среде.
Natasha Yeliseeva
зависит от супа..
в борщ соломкой, в солянку чесночком, кубиком, пластиком
Gulnaz Arman
В свекольнике я люблю крупную картошку, прям на 4 части режу, а во всех остальных супах мелкими кубиками)
Monica Babajanyan
Средне
на вкусе это никак не отражается.. только на вид..
На мой взгляд вкуснее, когда картофеля в супе нет.
Spring Doctor
Кубиками 1*1см
Смотря в какой суп! Вот к примеру в борщ или щи лично я режу картофель соломкой, не крупно и уж точно не мелко, а вот в гуляшный суп или солянку режу кубиками покрупнее.
**
***ляна ***
от этого вкус не поменяется !!!не заморачивайся! лучше рецепты почитай уже проверенные.
вот ссылка на кортофельный суп не плохой рецепт http://варю. рф/суп-картофельный-со-сметаной/