Первые блюда
Чем уха отличается от рыбного супа?
хе-хе.... хорошенький вопросик. 1) уха варится из одного вида живой рыбы на костре 2) в уху кладется очень много рыбы что бы бульон стал вязким, 3) в бульон кладется 1 луковица целиком потом выбрасывается, вот и вся уха))) соль перец лаврушка и украпчик. Больше в неё ничего не кладется))) Остальное все суп! К стати раньше на руси все супы звались ухой, то есть жидкий))) уха капусная, уха картофельная и тд. Теперь уху зовут по названию рыбы, есть ряд рыб из которых уху не варят плотва, лещ, пескарь, уклейка, вобла, тарань, так же не варят уху из сельдевых видов, скумбрия бычки....
Ссылочку на источник этого бреда скиньте пожалуйста.
В уху немного (по вкусу) водочки или спирта наливают.
Елена Мазур
обычно пишут что водка "убивает" неприятный запах рыбьего жира, не весь запах а то за что дети да многие врослые не переносят рыбий жир...
Уху варят на природе (лучше на костре) и кладут свежевыловленную рыбу. Рыбный суп - это просто первое блюдо с рыбой.
суп с картохой и крупой, уха без них
Уха - не заправочный суп. Там не может быть картофеля, крупы, муки.
Уха из свежей рыбы, приготовлена на костерке с дымком (самое главное), а рыбный суп-это либо рыба взятая мороженая или в консервных банках и сварена в дом. условиях в кастрюле на плите, хоть на газу хоть на эл-ве, без разницы, а того эффекта как уха приготовленная на природе-уже не будет.
10 лет назад тут кто то содержательно ответил цитирую
:" Питт Клен Чарли 10 лет назад
Мыслитель (7918)
Уху варят из трех тыб. Сперва кладут мелкую (лучше всего ерш), в марле. Когда рыба разварится ее вынимают. Затем варят леща, судака, карпа. Поступают как с мелкой рыбой, но не выбрасывают, а подают на стол. А после варяь стерлядь. Ее уже оставляют в котелке. Солят, немного специй, и лук целиком (не резать, а просто очистить). Больше в уху ничего не кладут. Передтем как снять с огня (за 5 минут) Лют водку (не спирт) из расчета 100гр. на литр. Доводят до кипения и снимают. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - РЫБНЫЙ СУП.
" конец цитаты.
:" Питт Клен Чарли 10 лет назад
Мыслитель (7918)
" конец цитаты.
Юлия Тринц
Занимательно, что эта уха из того что есть на рыбалке. Рыба, водка соль луковица (целиковая)). К марле есть вопросы. Марля пропитывается чем то и этот запах очень чувстителен
Уха – блюдо, представляющее собой приготовленную по-особому похлебку из рыбы.
Рыбный суп – блюдо, приготовленное по общим принципам варки супов, обязательным компонентом которого является рыба. Подробнее: http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-uha-ot-rybnogo-supa/
Ничем
Уха сразу на рыбалке, рыбный дома из рыбы из консерв.