варим картофель и рис + свежую капусту до готовности
обжариваем лук морковь добавляем в обжарку чуть муки трем 1 помидор или 1 ч л томат
за 5 мин до готовности добавляем в суп плюс соль перец черный лавр
Первые блюда
рецепт постных Щи без мяса. тока вкусный можно??
Светлана Ибрагимова
рис в щи??? лучше пристрелите меня (((
Я все супы без мяса варю Овощи и сметана в тарелкуКАпуста кладется первая и вкуснее на второй день тк в ней растительный белок В столовых даже были ЩИ СУТОЧНЫЕ
как капусту не вари - вкусно не получится
Так вы рецепты едите или постных Щи?
С грибами - офигенские щи, особенно с сушеными)) Вначале размачиваешь и провариваешь грибы, затем их достаешь и измельчаешь, закладываешь обратно. Дальше варишь как обычные щи)) Да, и ЩИ в родительном падеже - ЩЕЙ))
..вкус будет зависит от специй которые вы добавите... а это сушеные корень петрушки и сельдерея... сушеная зелень.. свежая у тарелку.... а варятся постные щи точно так же как и с мясом...
С грибами.
Я готовлю борщ всегда без мяса, очень вкусный, главное побольше овощей, специй, чеснока, укропа, зажарку не лениться делать )
на грибном бульоне вари и с фасолью белой.
в остальном как обычные щи. только сделай 50-50 свежая и квашеная капуста. и
погуще-картошки фасоли побольше.
но лично я люблю постный борщ с красной фасолью.
летом-когда все овощи свежие.
погуще-картошки фасоли побольше.
летом-когда все овощи свежие.
Куатжанова Сулушаш
а я вот с бобовыми не понимаю борщи и щи
Венера Нарбекова
Конечно, у вас же РИС есть.
Борщ с рисом-видимо Ваш шедевр ((
вари на воде, только сельдерей добавь и капусту не перевари, клади в последнюю очередь и снимай с огня как закипит
Зачем без мяса-то?