Первые блюда

Постные щи не получились такими, что пробовала в кафе. А Вы как их готовите?

В казан заливаем немного масла, обжариваем в нем лук до румяности и солим слегка, а также морковку тоже обжариваем вместе с луком, затем заливаем водой (сколько супа хотите), подсаливаем еще по вкусу, когда все закипит кладем капусту и варим до почти готовности, затем картофель, и в конце лаврушку, перчик и зелень. Получается вкусно. Если желаете борщ, то тогда можно в конце натереть вареную свеклу и добавить в суп вместе с чесночком. Что касаемо кубиков бульонных и всяких приправ со вкусом мяса, то тут относительно их постности имеется сомнение, т. к. в большинтсве из них содержится перемолотая живая плоть зверья.
Елена Ильиных
Лучший ответ
Светлана Кастрова Вот не догадалась! Я же так индийские блюда готовлю, только сначала вбрасываю семена горчицы! НУ, СПАСИБО!
А чего их готовить-то? Овощей в воду накидать - вот и все дела. Только вот кайфа я в этом не понимаю, хотя и верующий.
А я вообще никакие щи не варю...
Наталья Фрост
В кафе добавили увкуснители. И вы тоже можете.
Анна Капустина
я варю с квашеной капустой... Получается долго, ну да мне торопиться некуда)) Вначале варю картошку до готовности, следом капусту, потом зажарку лук-морковь и остальные интересности - соленые грибочки можно, можно оливки и бульончик от них, можно помидорочки консервированные - ну, что есть, то и отпускаю в плавание во щи)) Мяса, честно, не хватает - мужчинам своим половину холодца бухнула во щи, отползли довольными. )) А мне пост легко дается, только красивше стала (это я сама себе говорю))))))))))
щи на воде вассировку тоже на воде
Rahat Doolotbekova
остные щи – национальная блюдо русской кухни. Если говорить просто, то щи – это суп из капусты, однако капуста не всегда является обязательным компонентом в щах. Щи могут быть и из других растений, например из щавеля или крапивы, такие супы обычно называют зеленые щи. Капустные щи варят как из свежей, так и из квашенной капусты. Как варить постные щи? Нашинкованные лук, морковь и капусту тушат в масле до готовности, затем кладут в овощной или грибной бульон или в подсоленную кипящую воду и варят 20-30 минут. Чтобы щи настоялись, по окончании варки кастрюлю с супом накрывают крышкой и оставляют на несколько минут. В некоторых рецептах в щи добавляют картошку, помидоры, репу, перловую крупу, грибы. Подают щи со сметаной и свежей зеленью.
D_E_L_B_I_R_I_M *****
Щи сперва варят до готовности, потом дают остыть, потом снова доводят до кипения. И едять! Щи могут быть приготовлены из разных ингредиентов, Но окончательное приготовление должно быть таким. Не знаю почему, но так вкуснее получается и, главное не пересаливать.
На фасоли варите и хорошо-бы с сухим белыми грибами. навар обалденный. фасоль и грибы предварительно замачивают.
Татьяна Спрыжкова Написала про борщь, недочиталаст, что вы о щах спрашивали. щи никогда не пробовала.