Первые блюда
Макароны, сваренные «al dente».
Макароны бросаю в кипящую воду, под конец варки, т. е. через 15 минут немного посолю, посахарю, маслица сливочного добавлю. Искала долго рецепт «al dente» в инете, в итоге тот же рецепт, что и я готовлю выдает. Так я не пойму, обычно как-то по другому варят, чем я описала?? Что-то я не пойму этого метода.
макароны немного не доварить, чтобы внутри были крепкие, "на зубок."
Надежда Орлова
в этом и все отличие? чтоб твердые были?
15 минут это каша получится.
Солидная каша в голове.... не осилил.
аль денте это чуть недоваренный продукт.
сливочное масло и сахар добавляют на сковороду и называется карамелезированые макароны модное блюдо...
это слегка недоваренные. Предполагается, что при дальнейшем приготовлении блюда они сами дойдут до нужной кондиции (от соуса или там масла и пр и пр)
Если они упруги и не разваливаются в кашу это и есть альденте. Т. е. на зубок.
Только вот сахар там ЗАЧЕМ????
вообще если для аль денте варить именно итальянские макароны, так у итальянцев есть сорта макарон, которые сколько ни вари, а они всё равно будут твёрдыми.
ну а НЕ итальянские макароны наверно просто не доварить)
аль денте-полу сырые
Сахар добавлять нельзя
Помещение
Макароны варятся в подсоленной воде, сахар там не нужен, чтобы не слипались можно добавить столовою ложку оливкового масла (до того как закидывать макароны). Если макароны с нормальной муки твёрдых сортов - тогда у них регламентное время готовки 10-12 минут, значит альденте они будут где-то 8-10 минут соответственно.
Варите 7-10 минут твердых сортов. Серединка теста должна быть сыровата (недоварена)
al dente - по-итальянски "на зубок", это не рецепт, а проба: уже раскусывается, но зубы не вязнут. идеальная готовность для пасты из твердых сортов. остается только откинуть, немедленно перемешать в сковороде с соусом, в ней же приготовленном, и прямо в сковороде подавать на стол.
а варить нужно, кстати, в соленом кипятке, в который до пасты залито 2-3 ст. л. оливкового масла
ах, какая вы умница. Сейчас же пойду камаронов сварю.
варю так---закипела водичка, туды щепотку морской соли, потом камароны, варим 10минут, откинул--в талерку высыпал, кусок масла сливочного большой туда бахнул, солью морской досолил и ешь на здоровье+
Если камароны Итальяно, то ниче там промывать водой не надо. Если родные украинские, то надо промывать, недоваривать и прочая тренировка на голодный желудок++
15 минут это каша! ал денте это немного не доваренные макароны, в начале соль добавляется в кипяток потом макароны, какой сахар? какое сливочное масло? это уж макароны по русски а не ал денте!
Надежда Орлова
с маслом они мягкие и вкусные.
Я думала что Ал Деньте, это когда макароны слегда недоваренные. Тоесть Не размякцие, а с жестким кусочком внутри. Варишь пробуешь
Надежда Орлова
а, тогда понятно.
но я люблю мягенькие)