Первые блюда

пожалуйста ...очень простой вопрос подскажите как

..очень простой вопрос подскажите как приготовить простой легкии вкусный куринный супчик...
Римма Седина
Куриный суп (готовила сегодня на обед)

Куриное филе, рис, картошка, морковь, жареный лук. Неповторимый вкус этому супу придают приправы: соль, перец (чёрный, белый, красный) , лавровый лист, тмин, розмарин, чеснок. Обязательно добавляется куркума: от неё суп становится красивого золотисто-жёлтого цвета и приобретает какой-то особенный, тёплый и домашний аромат =)
Екатерина Ермакова
Лучший ответ
Кура+ лук, морковь, корень петрушки. час кипятим (как закипит на медленный огонь) и затем кидаем картошку соломкой, покипит 5мин и вермишель-паутинку. Посыпаем зеленью. Куру брать суповую. От них бульон прозрачный и запах характерного куриного супа
Просто куриный бульон (можно из грудок они считаются диетическими) например добавить туда овощи которые любите
отварить кудочку добаить туда ролтон ммм
я всегда курицу с овощами (небольшая головка лука и целая тоже небольшая морковь) на плиту ставлю, все должно закипеть, снять пену, чтобы бусьон мутным не был, добавить картофель и зажарку, можно еще вермишельсоломкой. Но главное, всегда придает супчику приятный и насыщеный вкус - это куринный бульон (любой) и зелень
Ольга Гусенко
Сварить курицу, добавить лук ( я кладу целую, потом убираю) , картофель варить до готовности картофеля, а затем добавить вермишель и сеции.
Чопа Жантаева
В готовый куриный бульон засыпьте порезанную кубиками картошку, немного пшена и порезанную кружочками морковку и лук, затем бросьте туда мясо от курицы, лавровый лист и зелень.
Курицу в кастрюлю с водой на плиту. Открой холодильник, всё что видишь из овощей порубай и к курице легонечко по бок. Посоли, в тарелку налей и лопай вкусненько!))))))))))))))))))))))
Куриный суп с макаронами

1,5 л куриного бульона, 1 морковь, 1 небольшая луковица, корень петрушки, 150 г макарон, соль, мускатный орех, зелень.

В кипящий бульон опустить обжаренные овощи и корень петрушки. В отдельной кастрюле в кипящей соленой воде сварить макароны, откинуть на дуршлаг и добавить к готовому супу. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.

Суп куриный с омлетом

500 г куриного бульона, 150 г куриного мяса (мякоть) , 2 яйца, 1 морковь; 70 г зеленого горошка, 2 ст. л. сливок, пучок зелени, 3 горошины перца, 5 г зеленого лука, масло сливочное, белый перец, мускатный орех, соль.

Мелко нарезать куриное мясо и часть зелени, залить бульоном, положить морковь и запечь 7-9 минут под крышкой при 70%. Морковь вынуть, мелко нарезать и снова положить в суп вместе с зеленым горошком. Варить 3 минуты при 100%. Поджарить со сливками, нарезать кусочками и подавать, разложив по тарелкам и заливая супом.

Суп куриный с овощами

800 г куриного мяса, 2 л воды, 1 стакан зеленого горошка, 2 моркови, 4 розетки цветной капусты, петрушка, укроп, соль.

Хорошо промытую курицу разрезать на мелкие куски, залить водой и варить на слабом огне, снимая пену. Добавить соль, нарезанную морковь, через некоторое время — цветную капусту и незадолго до полной готовности мяса — зеленый горошек. При подаче посыпать суп мелко нарезанными укропом и зеленью петрушки.

Суп куриный с паштетом

1 кг куриного мяса, 1,5 л воды, 1 морковь, 1 луковица, корень петрушки, 0,5 стакана вылущенного зеленого горошка, соль, 200 г цветной ка-пусгы. Для мясного паштета: оареное куриное мясо, 2 ломтика черствого белого хлеба, 1 яйцо, 2 ст. ложки сметаны, мускатный орех, 1 луковица, соль, 1 ст. ложка масла, 1 ст. ложка картофельного крахмала.

Промытую, разделанную на части курицу положить в кастрюлю, залить водой, варить, снимая пену, посолить и продолжать варить. Морковь и лук подпечь на сухой сковороде, добавить в бульон и варить до мягкости мяса. Бульон процедить, мясо отделить от костей. В бульон опустить нарезанную морковь, петрушку, розетки цветной капусты и вылущенный горох. Варить до полной готовности овощей. При подаче в готовый суп положить нарезанный в виде треугольников или квадратов паштет. Суп посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки. Паштет приготовить так: отделенное от костей мясо перемолоть, добавить размоченный в молоке белый хлеб, нарезанный и обжаренный в масле лук, сметану, взбитое яйцо, картофельный крахмал, соль и тертый мускатный орех. Массу тщательно размешать, положить в смазанную жиром форму, сверху разместить кусочки масла. Запекать в духовке в течение 20 мин.
Если он такой простой, чего спрашиваешь???
Поисковик рулит!