Первые блюда

Какой суп сварить? Фантазия на нуле!

Элла Ванюшина
Солянку!)
Аружан Абишева
Лучший ответ
Курица фасоль чеснок
Томатно-фасолевый.
Походу у тебя на нуле не фантазия, а продовольственные запасы.)))
Я буду шурпу варить )) рекомендую
Инна Браун
Гороховый.
Елена Елена
Aigerim Omar Kyzy ЩИ ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
с фрикадельками
Капустняк! Обожаю его!
я щавелевый вчера варила
Mira Murzasheva
Сварите рассольник) Как и год назад...
сырный
фасолевый
гороховый
рассольник
свекольник/холодник
А сварите с клецками.)
Диана Сараева
Суп «Ессентукский»
2 л воды
2 куриных бедрышка
0,5 стак. риса
1 морковь
1 луковица
2 яйца
3 ст. л. раст. масла
3 картофелины
4 ст: л. сметаны
зелень
соль
лавровый лист
Лук нарезать кубиками, морковь натереть на терке, обжарить на раст. масле.
Яйца сварить вкрутую, натереть на терке. Картофель нарезать кубиками.
Бедрышки залить водой, отварить до готовности, затем их вынуть (использовать для приготовления каши) .
В кипящий бульон выложить промытый рис, картофель, лавровый лист, варить 15 мин, затем добавить спассерованные овощи, варить 7 мин, добавить яйца, зелень, посолить, поперчить.
Перед подачей на стол в каждую тарелку добавить сметану.
Марина Резватова привет, Тем! А это вкусно? у меня как раз бульон куриный варится
Фасолевый
Вари да всё, не парься.
Ирина Скварнюк
Суп с клецками, картофельный, суп с фрикадельками, сырный суп с грибами, луковый суп, гречневый... суп с вермишелью.
полевой, с потрохами
СУП -ПЮРЕ ИЗ МОРКОВИ. Очищенную и промытую морковь нарезать тонкими ломтиками, положить в кастрюлю, влить 1/4 стакана воды, добавить 1 ст. ложку масла, чайную ложку соли, столько же сахара и тушить в течение 5-10 минут. После этого всыпать 1/2стакана промытого риса, залить 5 стаканами воды, накрыть крышкой и варить на слабом огне 40-50 минут; затем вместе с отваром протереть сквозь сито, предварительно отложив 2 ст. ложки сваренного риса (без моркови) для гарнира. Полученное пюре развести горячим молоком и по вкусу посолить. При подаче к столу суп заправить маслом и положить сваренный рис. К супу подать гренки. НА 800 Г МОРКОВИ-3/4СТАКАНА РИСА, 3 СТ. ЛОЖКИ МАСЛА, 2 СТАКАНА МОЛОКА, 1 ЧАЙНУЮ ЛОЖКУ САХАРА.
Ирина Швецова
СУП С ПЕРЛОВОЙ КРУПОЙ. (8 порций, время приготовления-1 час 30 минут), ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: 500 г говядины, тушка курицы, 100 г сливочного масла, 2 желтка, 100 мл сливок, 1 морковь, 1 пучок зелени петрушки, 1 пучок зелени сельдерея, 1 стебель лука-порея, 1/2стакана перловой крупы, соль. Говядину промыть, залить холодной водой, 3 раза довести до кипения, снять накипь. Морковь очистить, вымыть и мелко нарезать. Лук -порей, зелень петрушки и укропа вымыть. Положить в бульон подготовленную курицу, зелень петрушки и сельдерея, морковь и нарезанный кружочками лук-порей, посолить и варить на среднем огне до готовности курицы. Варёную курицу вынуть из бульона, отделить мясо от кожи и костей. Кожу и кости положить обратно в бульон. Мясо курицы мелко нарезать, истолочь с маслом или протереть через сито. приготовленное пюре смешать со сваренной перловой крупой, добавить желтки, взбитые со сливками, размешать, развести процежженным бульоном и довести до кипения при постоянном помешивании.
Есть такой суп - сосисочный
БОРЩ
Оксана Мазур А лучше дошик
Предлагаю оригинальный суп "Маш" из индийской кухни.
250 граммов фасоли маш
1 банка резанных помидоров в собственном соку
сливочное масло (можно подсолнечное, не суть)
лаврушка
зелень
1 чайная ложка кумина
1 ч. л. чёрной горчицы
1 ч. л. куркумы
1 ч. л. асафетиды
1 столовая ложка натёртого на тёрке имбиря
соль

Маш перебрать, помыть и замочить на полчаса. Затем положить его в кастрюлю на 2-2,5 литра воды, залить водой, добавить лаврушку 1-2 листочка, 2 столовые ложки масла и оставить вариться. Крышкой не накрывать!
Пока варится горох, делаем масалу (зажарку): разогреваем на сковороде две столовые ложки масла, кладём на него кумин, через полминутки - чёрную горчицу, ещё через полминутки - асафетиду и куркуму, ещё 30 секунд - имбирь. Через минутку можно выливать помидоры, дать им прокипеть две минуты, добавить зелень, помешать, подождать ещё две минуты и выключить.
Когда горох сварится, вылить в него масалу, посолить и дать прокипеть минуты две.
Делается быстро, на вкус отлично и сытно, никогда не вызовет изжоги. Рекомендую!
харчо
Сырный суп.