Первые блюда

Как сварить уху что бы она была прозрачной а не мутной?

Роганова Нина
Бульон процедить
Юлия Васильевна
Лучший ответ
я в уху и куриный бульон сразу кладу очищенную луковицу целиком и бульоны получаются нормальные
Это будет не уха, а супчик. Настоящая уха наваристая, ароматная.
Варим как обычно: чистим рыбу, режем, кипятим со всеми необходимыми ингредиентами около получаса. После того как сварите, дайте ухе остыть до 30-40 градусов по Цельсию. Опустите в емкость с нашей ухой пару яичных белков и удивляйтесь зрелищу: вся муть из ухи оседает на дно кастрюли / котелка, а бульон становится абсолютно прозрачным, будто родниковая вода. После этот очищенный бульон сливают, набирают его в котелок (кастрюлю) и кипятят уже в нем. Ну или добавляем крупно нарезанную рыбу, варим 15-20 минут, добавляем специи, свежую зелень, лавровый лист. Уха выйдет удивительно вкусной и душистой, вдобавок к этому прозрачной, как слеза.
Ольга Разова
Nadiya Zholdina Сырых белков?
Огонь самый слабый. Без крышки. Не допускать бульканья.
Пишут, что в старые времена уху осветляли черной икрой. А мы можем свежей щучьей или окуневой. И картошки не надо, а?
Ю:
Юля :)
КОГДА НАЧИНАЕТ ЗАКИПАТъ НАДО ПЕНКУ СНИМАТъ ; И КРЫШКОЙ НЕ ЗАКРЫВАТъ:::
попробуй из осетрины
после закипания сразу уменьшить огонь до слабого бульканья. Снять пену.
Если уже помутнел- то оттягивать, влив яичный белок
Водки туда добавить. И вообще, уха без водки - это рыбный суп.
Галина Кротова
Крупнее рыбу брать и меньше варить! Прозрачность-показатель плохой ухи
Правильно советуют - бульон не должен кипеть, бурлить.
Наталія Хвиль