Первые блюда

Какой суп можно приготовить?)

1)ЩИ ВЕГЕТАРИАНСКИЕ
200 Г капусты белокачанной, 30 г моркови, 30 г репчатого лука, 15 г растительного масла, лавровый лист, зелень, соль. Морковь нарезать кружочками, опустить в кипящую воду. Варить 10 минут на медленном огне. Добавить мелко нашинкованную капусту и варить до готовности 15-20 минут. Мелко нарезанный лук слегка спассеровать и влить в кипящие щи. Лавровый лист и соль добавить по вкусу. Подавать с мелко нарезанной зеленью.
2)УХА С СУДАКОМ.
200 г рыбной мелочи, 150 г варёного судака, 80 г репчатого или 20 г зелёного лука, 20 г моркови, зелень укропа, лавровый лист, душистый перец горошком, соль.
Выпотрошенную и хорошо вымытую мелкую рыбу (ершей, окуней, плотву, карасей) залить холодной водой, довести до кипения, с поверхности бульона снять пену, для аромата положить морковь, репчатый или зелёный лук, душистый перец горошком, лавровый лист и продолжать варить на медленном огне 40-50 минут. В конце варки посолить по вкусу. Готовый бульон процедить через очень частое сито или марлю. При подаче на стол в бульон положить кусок варёного судака и посыпать измельчённой зеленью укропа.
Наташа Скрипник
Лучший ответ
Овощной, покупаете замороженные овощи, отвариваете, добавляете зелень, любимые приправы и суп готов...
Овощной из смеси, грибной, сырный (очень желательно из копченного сыра, гораздо вкуснее), свекольник, постные щи, рассольник, зеленые щи из щавеля, крапивы, фруктовый, гаспачо. Хватит?
Татьяна Липская Да) Спасибо
молочный с овощами, по -прибайтийски, там всего-то морковка, картошка, брюква горошек и никакого мяса, только масло сливочное
Берёте любой рецепт, убираете мясо и варите.
Свекольник... овощной суп-пюре... просто овощной... со щавелем.... окрошка
гаспачо
мой любимый летний суп
https://gotovim-doma.ru/recipe/1034-gaspacho-kholodnyi-tomatnyi-sup
.
Наталья Махнюк
сырный крем-суп с сухариками
Nelin Amnel
Сейчас советую всем суп Ессентукский сварить
Фасолевый. рекомендую фасоль не замачивать а варить подольше подливая воду. Бульон будет вкуснее
какой хочешь, если руки растут из того места
Rimma Kim
борщ постный. щи. лапшу. с клецками, гороховый свари
Наталья Левина
окрошку овощную на кефире: лук зелёный, укроп, тертые на крупной тёрке огурец и редис, мелко нарезанные картофель и яица, кефир. очень лёгкий и в жару когда не хочется есть, самое то! или гаспачо: помидоры, огурец, лук репчатый, консерв. перец, томатный сок, раст. или оливковое масло, любимую зелень и специи на ваше усмотрение. всё пробить в блендере или комбайне и поставить охлаждать.
Олеся Бушмина
1)СУП-ПЮРЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ. Спассеровать мелко нарезанный лук. Очищенный картофель отварить в подсоленной воде, отвар процедить в другую кастрюлю, туда же протереть через дуршлаг картофель и пассерованный лук. Перед подачей добавить растёртые желтки со сливками, прогреть суп на пару, не доводя до кипения. (НА 450 Г КАРТОФЕЛЯ-ПО 50 Г РЕПЧАТОГО ЛУКА, РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА И СЛИВОК, 2 ЯЙЦА, 700 МЛ ВОДЫ).
я летом нередко варю фруктовые супы ., в основе чернослив, и немного изюма, заправляю отварным рисом и добавляю так же небольшое количество других мелко нарезаных фруктов
Юлия Клюсова
Думаю, на это не стоит много ума прилагать, если сама не готовишь.
Фасолевый суп с мазиком и чесноком.
Классический борщ.
Харчо.
Щавелевый суп.
Окрошка.
Или грибной суп.
Татьяна Липская Сама буду готовить
вот много рецептов тут http://restorator.name/retsepty/supy.html
Гороховый. Обожаю его.
Ставлю воду и бросаю туда мелко нарезанный лук, морковь, лавровый лист и 2-3 помидора.
После закипания помидоры вытягиваю и снимаю кожуру.
В суп добавляю горох, а после 5-7 минут кипения - картошку мелко порезанную.
Отдельно делаю зажарку из лука моркови, если есть болгарского перца и вареных помидор.
После 3-5 минут кипения супа с картошкой добавляю зажарку и зелень.
Суп готов. Следите, чтобы сильно не бурлил, получится каша.
Татьяна Липская Я такой недавно делала уже)
водяной ))
Молочный суп, холодный суп, суп буре, фруктовый суп пюре, каша.
Аля :)