Первые блюда
Можно ли жарить картошку "По деревенски" на подсолнечном масле?
Особого ничего писать тут не буду, просто в рецепте написано c оливковым маслом, но можно же на подсолнечном?
Естественно
Как вы любите так и жарьте .вчера итальянец готовил блюдо смешивая оливковое и сливочное
Картошку по-деревенски обычно запекают... На подсолнечном готовить - отлично. Практически всегда так и делаю.
Можно, конечно.
Так на подсолнечном то вкуснее. Особенно на нерафинированном.
Вы имеете ввиду классический рецепт "картофель по-деревенски"? Так это американское блюдо, готовила его с рафинированным подсолнечным, съедобно, но на том же масле обычная жареная картошка выходит вкуснее, сама рецептура как то не ахти, на мой вкус.
Конечно можно))
естественно можно!!! ано жэ вуууксссННАЯЯЯЯ!!! НЯМ НЯМ НЯМ!!! ОЭЙ ЗАПАХ ТА КАКОЙ!!!

Да, на подсолнечном масле.
Её только на подсолнечном и жарят, лучше на нерафинированном, оливковое не предназначено для жарки.
Можно, но это с деревней и близко не стоит, на сале надо
Готовят с оливковым маслом не потому, что так лучше, а по принципу дяди кота Матроскина - у них его завались, вот и льют куда попало.
А картошку конечно же лучше жарить на подсолнечном масле.
Оливковое при нагреве такой отвратный привкус даёт! Вообще всё жарить правильно на топленом масле.
а, думаешь, в деревнях Оливковое было?..))
Сливочное - горит при жарке.
На чём ещё жарить? На сале?..
Сливочное - горит при жарке.
На чём ещё жарить? На сале?..
Вряд ли в деревнях использовали оливковое масло, разве только в итальянских.
А я её в духовке запекаю . Маслом смазываю только для того, чтобы корка быстрее появилась, да и соль, специи прилипли .
Ну, вопрос )))) Смешной.
Её жарят в сметане!
Правильно картошку по деревенски жарить вообще без масла, а на топленом сале
Конечно, можно, с лучком ..,